Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Почта Италии обиделась на Сарри из-за слов на пресс-конференции. Зря, он просто перечитал Буковски

Почта Италии обиделась на Сарри из-за слов на пресс-конференции. Зря, он просто перечитал Буковски

Интересная закрутка.

Автор — Carlitto
13 февраля 2020, 13:47
3
Почта Италии обиделась на Сарри из-за слов на пресс-конференции. Зря, он просто перечитал Буковски

У Сарри в «Юве» тяжелые времена: два поражения в трех матчах, атаки прессы, настороженное руководство. Но тренер как всегда спокоен: «Если бы я не хотел сдавать экзамены и избегал давления, то устроился бы на почту. Мы на пути к решению задач, которые поставили перед собой в начале сезона. В некоторых матчах что-то может пойти не так, но мы делаем выводы».

Не заметили ничего странного? Да-да, кажется, зря Сарри обидел государственную службу доставки, в официальном твиттере итальянской почты пылает гневное: «Почта Италии предлагает господину Сарри потратить несколько минут его драгоценного времени, чтобы узнать, что мы – самая крупная компания в стране, которую молодые выпускники выбирают как одну из наиболее привлекательных для работы. Почта Италии входит в топ-500 лучших компаний мира по качеству рабочего процесса, у нас одни из лучших результатов на фондовой бирже в 2019 году и третье место в мире среди итальянских компаний по имиджу и репутации.

Поэтому тесты и экзамены – вопреки тому, что утверждает господин Сарри – необходимы для сотрудников почтовых отделений, так как компания несет ответственность перед гражданами, организациями и государственными администрациями. Мы приглашаем его лично посмотреть на нашу ежедневную работу в одном из 15 тысяч отделений», – говорится в заявлении.

Есть подозрение, что Сарри не просто так сказал про почту

Сарри прекрасно знает, что такое офисная работа. До 40 лет он трудился в банке, где его сильно раздражал строгий дресс-код. Именно тогда он возненавидел костюмы.

Интересно, что один из любимых писателей Сарри – американец Чарльз Буковски, у которого есть роман «Почтамт». Мы, конечно, советуем прочесть его полностью, но нужную отсылку вы найдете уже во втором предложении.

«В начале была ошибка.

Стояло Рождество, и от алкаша, жившего на горке, я узнал, что туда берут чуть ли не всех подряд: он проделывал этот финт каждый год, потому я и пошел. И не успел глазом моргнуть, как у меня на горбу оказался кожаный мешок, и я его в свое удовольствие тащу. Вот так работенка, подумал я. Семечки! Дают всего квартал или два, и если удается их закончить, штатный почтальон скажет разнести еще один, или, может, вернешься, и в сортировке сунут еще – никакой спешки, распихиваешь себе поздравительные открытки по ящикам».

Получается, итальянской почте стоит атаковать не только Сарри, но и американскую литературу. 

Фото: globallookpress.com/Alessio Morgese/Keystone Press Agency

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты