Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/В заключительном народном матче осени уверенно победили белорусы. Главные события встречи в нашем онлайне

Автор — Tribuna.com
29 ноября 2020, 14:00
3

Погоняли во всю мощь.

16:38 Похоже, пришло время подвести итоги. В сегодняшнем матче народ одержал уверенную победу.

• В первом тайме силовики не смогли помешать белорусам собраться в районах. Только в Минске журналисты «Нашай Нівы» насчитали около 60 маршей, в которых приняли участие несколько десятков тысяч человек.
  • Во втором тайме сотрудники силовых структур попытались разогнать несколько маршей, но получилось слабо. Некоторые колонны так и не встретили соперников на своей половине поля.
  • За последний месяц мы уже привыкли к спецсредствам на каждом воскресном марше, но в этот раз команда Лукашенко редко нарушала фэйр-плей таким способом. В нескольких случаях грозные парни распыляли газ и открывали стрельбу. Светошумовые гранаты сегодня, похоже, не использовали.
  • Парадокс, но в Беларуси дисквалифицируют не злостных нарушителей, а ребят, которые стараются соблюдать фейр-плэй. Сегодня количество таких людей уже перевалило за сотню, однако, судя по темпам, вряд ли дойдет до 300-400 человек.

На сегодня у нас все. Оставайтесь с нами, берегите себя и тренируйтесь, чтобы не повторять фейлы команды в балаклавах. До встречи!

16:05 Ребята из брестского ГАИ тоже захотели погонять всерьез, хоть и на машине, и задержали одного из лучших авторов TUT.BY Станислава Коршунова. Сейчас журналиста везут в Ленинское РУВД. С ним же взяли внештатного корреспондента «Брестской газеты» Максима Хлебца.

15:57 В Минске потихоньку появляется мобильный интернет. Наверное, сподвижники Лукашенко вспомнили, что через час играет «Динамо».

15:46 На улице Любимова автозаки решили наплевать на фэйр-плей. Уходим на перерыв, чтобы позвонить Вадиму Жуку и уточнить, что за такое бывает.

15:40 Вот что бывает, если долго не гонять всерьез. А с таким ударом можно и в MMA попасть.

15:35 Еще один нокаут: на этот раз с Партизанского проспекта. Сообщают, что парень потерял сознание.

15:30 Еще одно фото, вероятно, нового дома Баскова.

15:19 Все столичные станции метро открыты для пассажиров.

15:15 Этим ребятам явно нужно попрактиковаться гонять во всю мощь.

15:08 Если участники сборной Беларуси по пулевой стрельбе откажутся ехать в Токио, мы знаем: всегда можно найти замену в ОМОНе.

14:58 Вот такой привет оставили на доме, очень напоминающем новое жилище Дмитрия Баскова

14:42 На Пушкинской бои без правил завершились нокаутом. Победители и здесь зачитерили численностью.

14:33 Эти парни со столичной улицы Лобанка могут преподать минскому «Динамо» урок по реализации большинства. Зато народной любви у «зубров» явно побольше.

14:28 Ограничений по возрасту участников в народной команде нет.

14:24 Кажется, обладатели приза за фэйр-плей уже известны. Красный свет – дороги нет! 😂 😂 😂

14:20 В Уручье брутальные ребята несколько раз пытались прорвать оборонительную линию соперников, но местные жители не сдаются 💪 💪 💪

14:06 Футбольный «Неман» в этом сезоне покорил сердца гродненцев. Теперь даже задержания местные силовики проводят рядом с желто-зелеными цветами.

14:00 Большой БЧБ на баскетбольной площадке. Елена Левченко может гордиться своим народом! 😍 😍 😍

13:57 Ну это уже совсем грязная игра. Люди в черном атакуют бабушку и забирают у нее флаг. В КХЛ за такое выписали бы 5+20.

13:47 Вот так ОМОН пытался взломать оборону соперника в Боровлянах.

13:45 TUT.BY сообщает, что в Боровлянах и в районе универмага «Беларусь» силовики использовали против соперников газ. Интересно, на какой срок их дисквалифицирует КДК?

13:38 Не увенчалась успехом попытка собраться в Жодино. Фанатам Юрия Пунтуса не дали отметить успех конспектов😀 😀 😀

13:25 А это столичная улица Матусевича. Зеленые человечки вышли на традиционную воскресную пробежку, но не могут догнать белорусов, которые уже наловчились гонять во всю мощь.

13:22 В Лошице ребята из отряда космонавтов уже на играли на красную карточку. Егор Филипенко, как никто, знает, что после свистка могут удалить и за меньшее.

13:15 Несмотря на первые задержания, можно с уверенностью сказать, что первый тайм силовые структуры проиграли. Белорусы владеют инициативой в своих районах.

13:10 Десант из бусика попытался перейти на чужую половину поля и в Боровлянах. Но местным защитникам такие финты нипочем.

13:00 Ребята в зеленом проигрывают первый тайм и начали атаку в Лошице. А за задержку соперника руками можно схлопотать две минуты.

12:56 Классная линия обороны около кинотеатра «Беларусь». Как думаете, Леонид Кучук уже взял на карандаш?

12:52 Похоже, самый спортивный район Минска – Малиновка. Только посмотрите, сколько его обитателей готовы гонять во всю мощь даже в выходной и под мокрым снегом

💔 💔 💔

12:42 Заславль уверенно движется к победе в первом тайме 💪 💪 💪

12:35 Матч проходит не только в Минске. Лида добавляет несколько очков в свою копилку.

12:28 Вот такие ультрас встречали силовиков в Уручье. Куда там фанам брестского «Динамо»😉 😉 😉

12:20 Фанаты народа из Грушевки подготовили баннер со словами «Я выхожу» (последняя фраза убитого Романа Бондаренко). Но произведение, вероятно, забыли внести в реестр – бдительные стюарды его уже снимают.

12:10 Силовики приехали к «Минск-Арене», но, видимо, забыли, что «Динамо» сегодня играет в Ярославле. Матч с «Локомотивом» начнется в 17:00.

12:07 Участникам действа со стороны народа будет сложно добраться к местам проведения матча: на вход и выход закрыты станции метро «Площадь Победы», «Октябрьская», «Купаловская», «Немига». Закрыт и второй вестибюль станции «Площадь Ленина» (вход со стороны Площади Независимости), поезда здесь останавливаются.

12:05 Власти стесняются показывать свои успехи в матче и традиционно ограничивают пропускную способность мобильного интернета.

12:03 Народ как всегда огласил план на игру заранее. Первый тайм начался в 12:00 – завершить его белорусы планируют в час. По замыслу людей именно к этому времени отдельные кварталы районов должны слиться всем воедино. Ударная сила может получиться не хуже, чем у «Барсы» в эру MSN.

12:00 Надеемся, что качество интернет-соединения позволяет вам читать этот пост. Белорусы продолжают подтверждать реноме спортивной нации (бывший президент по этому поводу наверняка сказал бы, что каждого ставил на лыжи и учил правильно бегать). Больше трех месяцев народ проводит матчи против силовых структур. По воскресеньям соперники привыкли играть основными составами – пропустить такое зрелище мы не могли.