Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Парню с советом гонять во всю мощь дали еще 30 суток за протест – до того он стал героем байнета и получил подарки от Кутузова и свободных спортсменов

Парню с советом гонять во всю мощь дали еще 30 суток за протест – до того он стал героем байнета и получил подарки от Кутузова и свободных спортсменов

Как стать популярным для всей страны всего после одного интервью

Автор — Бэзавы Кіт
23 апреля 2021, 19:45
2
Парню с советом гонять во всю мощь дали еще 30 суток за протест – до того он стал героем байнета и получил подарки от Кутузова и свободных спортсменов

Как стать популярным для всей страны после одного единственного интервью.

Протестная весна в Беларуси продолжается. В среду вечером в минском микрорайоне Малиновка состоялся очередной дворовой марш протеста. К сожалению многих свободных беларусов, эта акция завершилась массовыми задержаниями. Часть протестующих во время облавы силовики положили на землю, а затем отвели в автобус и отвезли в РУВД.

Сегодня стало известно, что среди задержанных оказался и знаменитый в сети Сергей Миронов. Ему пришлось отсидеть 15 суток осенью, и тогда силовики сами выложили эпичный допрос героя – видео подарило нам фразы «хлопотное дельце» и «гонять во всю мощь», ставшие мемами. Их используют беларусы в повседненом общении, а с изображениями Сергея и его цитат появились стикерпаки, байки и кружки. 

Сейчас же, по данным волонтеров, Сергея судили по двум статьям - ч.3 ст. 24.23 (повторное участие в несанкционированном массовом мероприятии) и ст. 24.3 (Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий).

Интересный диалог случился у Миронова в суде с сотрудником, который его задержал и проходил по делу в качестве свидетеля. Он утверждал, что в акции принимали участие 10-15 человек, однако Сергей заявил о занижении цифр: «Там было 50-100 человек. Может, меня с кем-то перепутали?». Однако судья Дмитрий Лукашевич посчитал показания силовика верными и объявил о 30 сутках ареста для Миронова.

На этой же акции задержали и мать интернет-звезды – Светлану Чепурко, которая уже дважды отправлялась на сутки, в том числе за БЧБ-флаг на окне. По словам Светланы, она не принимала участия в акциях, а просто шла домой из машины. Ее дело пока отправлено на доработку.

 

В жизни Миронова между двумя арестами случилось много интересного. После первой побывки в изоляторе его уволили с «Интеграла», на котором 24-летний беларус трудился последнее время. Но позитивного было больше. Например, «бегуна» разыскал форвард сборной Беларуси Виталий Кутузов, чтобы подарить кроссовки Nike Lebron Limited Edition.

Разумеется, призвавшего к ЗОЖ парня заметили и в Свободном объединении спортсменов Беларуси. Они встретились с Мироновым, чтобы подарить фирменный мерч и поработать над техникой бега.

А перед новым годом вышло трогательное видео, в котором кроме Сергея снялись Нина Багинская, Александр Жданович из программы «Калыханка», легкоатлет Андрей Кравченко, фристайлистка Александра Романовская и многие другие.

 

В прошлый раз в заточении Сергею, который призывал бросать курить, самому этого сделать не удалось. Пусть в этот раз получится! 

Фото и видео: https://t.me/kyky_org; https://t.me/nashaniva. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты