Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Романовскую схватили как раз тогда, когда в Минске был топ-чиновник от лыж – говорит, очень впечатлен

Романовскую схватили как раз тогда, когда в Минске был топ-чиновник от лыж – говорит, очень впечатлен

Просто так совпало.

Автор — Tribuna.com
11 ноября 2021, 13:34
Романовскую схватили как раз тогда, когда в Минске был топ-чиновник от лыж – говорит, очень впечатлен

Просто так совпало.

Если вы рассчитываете, что на сайте или в соцсетях Национального олимпийского комитета РБ, который, по идее, должен защищать интересы беларусских спортсменов, вы найдете хотя бы слово о ситуации с фристайлисткой Александрой Романовской, то очень зря. Не просто же так беларусский НОК находится под санкциями Международного олимпийского комитета.

Зато одна из последних новостей – как раз про лыжи. Да, фристайл относится к лыжным дисциплинам и курируется Международной федерацией лыжного спорта (FIS). Директор FIS Сандро Пертиле только-только покинул Беларусь после официального визита, который длился с 8 по 10 ноября.

Именно 10 ноября в Минске была задержана Романовская. У нее как раз есть профиль на официальной сайте FIS – беларуска там по-прежнему значится действующей спортсменкой.

Почти наверняка Пертиле ничего не знал об инциденте до своего отъезда, а потому никоим образом его для сайта НОК Беларуси не прокомментировал. В его репликах – стандартные похвалы в адрес принимающей стороны. Итальянец впечатлен спорткомплексом «Раубичи» и вообще рассмотрел большой потенциал.

Пертиле считается большим знатоком по части трамплинов и остается только удивляться, чем же так его «Раубичи» впечатлили. Ведь большой трамплин там пришел в негодность и каких-то шансов на его реконструкцию нет. Возможно, сопровождающие рассказали гостю об этапах Кубка мира по фристайлу, которые не раз проводились в Раубичах. На них в том числе выступала и Романовская – тогда да, это впечатляет.

Сопровождал функционера по объектам генсек Беларусского лыжного союза Александр Гребенев. Мы совсем недавно рассказывали об удивительном заявлении этого менеджера, который уже сейчас на полном серьезе строит большие олимпийские планы на 12-летних спортсменов.

Впрочем, даже если ребята вырастут и достигнут топ-результатов, безопасность в Беларуси им не гарантирована.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты