Tribuna/Прочие/Блоги/О духе времени/Вы уже 100 раз слышали про это, и все же: Козеко – гений фристайла! Уместили его достижения на 5 картинок

Вы уже 100 раз слышали про это, и все же: Козеко – гений фристайла! Уместили его достижения на 5 картинок

Автор — Tribuna.com
16 февраля 2022, 06:08
2
Вы уже 100 раз слышали про это, и все же: Козеко – гений фристайла! Уместили его достижения на 5 картинок

Такие люди не нужны системе Лукашенко.

Олимпиада еще не окончена, а фантастическая серия уже продлена: сборная Беларуси по фристайлу вновь везет с Игр медаль. За эту чисто беларусскую традицию мы должны сказать спасибо Николаю Козеко – тренеру наших фристайлистов. Он начал развивать прыжки с трамплина еще в СССР, а плоды пожала уже суверенная Беларусь.

Заслуженный тренер, полный кавалер ордена Отечества – вдобавок к этому Козеко оказался человеком, которому не плевать на то, что происходит в Беларуси (хотя, как и многие коллеги, вполне мог укрыться в спортивной гавани и притвориться слепым). После выборов-2020 он выступил против насилия в стране, развязанное силовиками Лукашенко, и этого оказалось достаточно, чтобы режим забыл про все заслуги и репрессировал уникального специалиста.

Сейчас 71-летний Козеко только числится главным тренером сборной, а по факту занимается кабинетной работой. Команду в Пекин повезли его ученики – и они также справились на отлично. Так что тренер может гордиться не только умением готовить атлетов.

Спасибо вам, Николай Иванович!

 

Другие посты блога

Все посты