Tribuna/Хоккей/Блоги/О духе времени/Богданович в мундире – словно новогодняя елка. Что за награды «украшают» гребца-хоккеиста

Богданович в мундире – словно новогодняя елка. Что за награды «украшают» гребца-хоккеиста

Переплюнул многих фронтовиков.

Автор — Tribuna.com
21 апреля 2022, 03:14
12
Богданович в мундире – словно новогодняя елка. Что за награды «украшают» гребца-хоккеиста

Переплюнул многих фронтовиков.

Недавно Беларусское физкультурно-спортивное общество «Динамо» отмечало 99-летие. Это стало поводом для того, чтобы руководство БФСО собралось тесным кругом, чтобы наградить друг друга разными приятными мелочами.

Среди празднующих оказался и Александр Богданович – олимпийский чемпион в гребле, управляющий ныне беларусским хоккеем. А ведь, помимо этого, спортсмен является подполковником МВД и первым заместителем председателя центрального совета БФСО «Динамо» – универсальный и во всех смыслах полезный для режима Лукашенко человек.

На мероприятие Богданович явился при полном параде. И когда чиновнику-функционеру вручали какую-то грамоту, ты его мундир выглядел крайне внушительно. Только посмотрите на количество наград, украшающих грудь. Далеко не каждый фронтовик, дошедший до Берлина в 1945-м, мог похвастать таким иконостасом, как 39-летний экс-депутат. Впрочем, это обычное дело для так называемых правоохранителей РБ.

Так что за награды понавесил на себя Богданович? Попробовали разобраться.

Мы опознали не все награды, принадлежащие Богдановичу. Поэтому будем признательны за любые подсказки, которые позволят довести дело до конца.

Другие посты блога

Все посты