Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Футболист-гонщик (тот, который летал по Минску на «Финике») снова не грустит: разогнался до 300, опять взял пистолет за руль и даже нашел новый клуб

Футболист-гонщик (тот, который летал по Минску на «Финике») снова не грустит: разогнался до 300, опять взял пистолет за руль и даже нашел новый клуб

...

Автор — Tribuna.com
14 июня 2022, 18:16
3
Футболист-гонщик (тот, который летал по Минску на «Финике») снова не грустит: разогнался до 300, опять взял пистолет за руль и даже нашел новый клуб

Илья Лухвич прославился в начале 2019-го – и не футбольными успехами, достойными своей фамилии, а коллекцией нарушений ПДД на дорогом авто. Тогда игравший в дубле «Луча» парень на Infiniti выставлял напоказ превышение скорости и обгоны по обочине или встречке – было записано даже видео проезда по пешеходной зоне минской площади Независимости.

Как оказалась, машина молодому человеку не принадлежала, а за большинство нарушений ему уже ничего не грозило из-за истечения срока давности. Но силовики выяснили, что Илья со своей на тот момент девушкой Анастасией покупали неисправные мобильные телефоны, а потом перепродавали как исправные. За такой способ заработка Лухвичу дали два года «домашней химии» (Анастасии – полтора).

Но через год оказалось, что молодой человек по-прежнему гоняет как хочет и выкладывает это в соцсети, а тех, кому это не нравится, считает «сбродом нищебродов».

За такое Илье могли ужесточить уголовное наказание, но информации об этом не поступало. Зато через некоторое время оказалось, что Лухвич вернулся в футбол – пусть и в любительский. 13 августа 2020-го, когда в стране думали совсем о другом, экс-игрок дубля «Минска» был дозаявлен в команду с таким же названием, выступавшую в высшей лиге крупнейшей минской любительской организации АЛФ. На следующий год Илья остался в той же лиге, но сменил коллектив. За полтора сезона Лухвич набрал 15+9 по «гол+пас» и шесть желтых карточек.

А в 2022-м сразу несколько команд АЛФ решили заявиться во вторую лигу. Так Лухвич вернулся в систему всебеларусских лиг в составе «Урожайной», за которую играет и его младший брат Михаил. И братьям удалось войти в историю команды – во втором матче в Д3 (первый проиграли 0:5 «Трактору») «Урожайная» выиграла 2:0 у БГУ, а первый и второй мячи забили как раз Илья и Михаил Лухвичи. После того Илья дал небольшое интервью паблику клуба, в котором без указания причин упомянул, что в его карьере «случилась пауза на три сезона», заявил, что «Урожайную» выбрал из нескольких предложений, а также назвал своего отца «кумиром по жизни и в плане футбола», так как для Ильи, оказывается, «является примером, что человек всего добился сам» (в свете прошедших событий звучит, конечно, максимально неоднозначно).

Забил Лухвич и единственный гол «Урожайной» в Кубке Беларуси-2022/23 – команда стартовала с 1/128 финала и уступила «Трактору» 1:2.

А что же страсть парня к быстрой езде и дорогой жизни в целом? Илья додумался закрыть свой Instagram-аккаунт на 7,8 тысячи подписчиков – но на аве дорогая машина, а описание красноречиво.

Зато открыт TikTok футболиста – там тоже много дорогих машин. Правда, отчетов о повторении былых «скоростных» подвигов не найти. Как нам подсказали, с полгода назад в аккаунте как-то было видео, на котором Лухвич разогнался аж до 300 км/ч – но, судя по ролику, это было в ОАЭ, по-видимому, на арендованной специально для этого «Ламборджини».

Самое свежее видео намекает, что любовь к элитным авто передалась Илье по наследству.

Весьма интересный контент в своих сторис постит Екатерина Лухвич – судя по всему, ныне супруга Ильи. Вот он на «Мерседесе» на скорости 140 на минской кольцевой «играет в шашки» – перестраивается через полосы, объезжая «медленные» для себя машины.

А несколько недель назад пара уехала в турецкий Белек (наличие матчей у «Урожайной» Лухвича не смутило) в отель с номерами стоимостью от 1 до 3 тысяч долларов за ночь. Там молодые люди, кажется, ни в чем себе не отказывали.

Ну а на недавнее 23-летие игроку подарили, если верить Екатерине, пачку долларов и... пистолет (настоящий ли – понять по имеющимся материалам сложно). С таким презентом Лухвич тут же сел за руль – впрочем, ничего нового.

Занятно, что спутниц Илья подбирает под стать себе в плане вождения. Вот кадр из Instagram Екатерины – она за рулем все того же «Мерседеса» гонит под 170 км/ч.

А вот свежий кадр из аккаунта в свое время осужденной с Лухвичем Анастасии, которая теперь счастлива с другим. Тоже «Мерседес», тоже высокая скорость.

Все-таки есть люди, которые не меняются.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты