Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/«АБФФ напоминает потемкинскую деревню»

«АБФФ напоминает потемкинскую деревню»

Борисовские контрмеры, абонементы для столичного «Динамо», настроение Глеба-младшего, плохая пресса «Гомеля» и многое другое – в традиционном обзоре гостевых на Tribuna.com.

8 марта 2014, 14:15
4
«АБФФ напоминает потемкинскую деревню»

Борисовские контрмеры, абонементы для столичного «Динамо», настроение Глеба-младшего, плохая пресса «Гомеля» и многое другое  – в традиционном обзоре гостевых на Tribuna.com.

БАТЭ

«Надо готовить симметричный ответ мафии с проспекта Победителей, 20, корпус 3. Например, в случае невыхода БАТЭ в финал Кубка Беларуси сделать все возможное, чтобы этот матч прошел не на «Борисов-Арене», а в манеже. Если же это не удастся, то со стороны борисовских болельщиков можно устроить бойкот этому финалу, пусть школотой и БРСМом заполняют стадион. Еще вариант–демонстративно выставить дублирующий состав на Суперкубок, показав тем самым мафии значимость этого манежного Суперкубка для нашего клуба».

«Павлов, походу, со своей игрой будет в основном составе! Мне он всегда нравился! Жаль расцвет настал, когда ему уже много лет!»

Internet Warrior,

БОЛЕЗНЕННЫЙ МАНЕВР

«Играть Суперкубок вторым составом с привлечением дублеров–беспроигрышный вариант. Таким образом, мы показываем АБФФ, что думаем об этом матче и месте его проведения. Плюс наш второй состав получше первого у  «Минска»–шансы на выигрыш большие! Ну и побережем от травм лидеров».

«Очень мне тревожно за ближайшее будущее моей любимой команды. Похоже, Лиги чемпионов нам всем не видать! Команда создает моменты, а забивать некому».

valeralavr,

«Динамо» (Минск)

БИЛЕТ И БУТЫЛКА ПИВА

«А разве у нашего клуба есть маркетинговая стратегия? Последнее маркетинговое мероприятие–это акция при Хвастовиче «Сходи на «Динамо» и обменяй билет на бутылку пива», которая проводилась Бог знает сколько лет назад. Мне кажется, что в клубе никто знать не знает, как привлечь болельщиков на трибуны. И, судя по акции «Купи абонемент за месяц до чемпионата–или болельщики пошли вы все «в задницу...», так оно и есть. Что ни акция, то провал. Хочется, чтобы клуб в первую очередь внимал интересам болельщиков».

«У меня абики уже лет десять. Как минимум. Без перерыва. Со стороны клуба интереса ноль–вот почему я в этом году не купил абонемент. Зачем? Где интерес клуба к тем людям, которые постоянно тем или иным способом подтверждают как минимум лояльность?»

«Желание похвальное. Если Чиж Журавля не «попрет» посреди чемпионата, у тебя, парень, есть некоторые шансы стать чемпионом. Надеюсь, это не Ободо намба ту...»

Vovanius,

«То, что венгры подали в суд, – конечно, молодцы! Это круто–значит, уважают себя! Только толку от этого ноль, с ЧШ деньги они не выбьют, тот и в ус не подует. Только что ради имиджа и пиара, с целой Беларусью же судятся…»

ЛЕВЫЕ ПАССАЖИРЫ

«Кстати, состав чистить будут? Гущенко думаю–нафиг в «Славию» какую-нибудь, Кузьменка тоже можно было бы сдать в аренду. Слухи есть про Симовича, но его каждый год отправляют, да все не отправят в аренду…»

тюлень,

«Неман»

«Бамбанулі «Калугу»! А самае адметнае, што шэсць розных футбалістаў забілі. І нападнікі, і іншыя–ад Цеслюкевіча, якога можна павіншаваць з дэбютным голам за аснову, да Хачатурана».

nedomanski,

РАССУЖДЕНИЯ О ШЕСТЕРКАХ

«В «Белшине» не хватает стабильности: финансовой и кадровой. Каждый год Седневу приходится лепить команду «из того, что было». Отсюда и отсутствие сыгранности, и нестабильность результатов. Если очень повезет, то Бобруйск может потеснить «Гомель» в верхней шестерке, потому что там Меркулов с Поболовцом опять что-то непонятное в трансферном плане мутят: то подписывают игроков, то «вышвыривают» через две недели. Так дела не делаются.

У остальных представителей верхнего секстета все более-менее стабильно, так что они должны сохранить свои позиции. И внизу все предсказуемо: в Бресте, Могилеве и Новополоцке берут «с бору по сосенке», в «Минске» ушла половина состава, там что-то вроде «перезагрузки» с непонятными перспективами. А «Слуцк»–«темная лошадка». Он, конечно, может преподнести сюрприз, но вот так, сходу запрыгнуть в верхнюю шестерку,–вряд ли. Вот и получается, что шансов на изменение состава шестерок по итогам двух кругов очень мало, а если они и будут, то по линии Гомель-Бобруйск. Других вариантов пока не просматривается».

Vanich,

«Торпедо-БелАЗ»

«Как игрок он ограничен. Но тот элемент, что у него есть, получается шикарно: пробежать по флангу, продавить защитника–и прострелить. Или пробить. И, кстати, пусть Слава и «постарел», но он до сих пор остается игроком настроения. Есть настроение–бегает и вытворяет вещи, нет–буквально стоит и спорит с партнерами. Это, я думаю, многих на трибунах и раздражало–чувак получает хорошую зарплату, а выкладывается через раз. Иногда буквально читалось в его поведении: «Я что, негр, чтобы бегать–вон, пусть испанцы носятся...»

zv3885,

«Гомель»

«Почитайте интервью с Лисовым, его отзывы о командах, в которых он играл ранее. И становится ясно–это игрок не для нас. Важны ведь качества не только игрока, но и человека. А здесь у Максима ой какие проблемы. Не надо жалеть, микроклимат в команде на сегодня приобретает одну из важнейших ролей».

«Кепска... Згубілі лідара каманды на вясну. Але што зробіш. Папараўляйся хутчэй, Антон!»

Юрый Крышнеў, «Вконтакте»

ТРЕВОЖНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ  

«Слишком много в последнее время про наш клуб пишут не очень хорошего. Если бы на фоне этого «Гомель» нормально выглядел в товарищеских матчах, можно было бы не заметить происходящее и спокойно ждать старта сезона. Лично я человек терпеливый, но в свете происходящего мне хотелось бы знать. Кто ответит за, а точнее–когда или после какого тура в случае провального старта закончится кредит доверия к главному тренеру? Неразбериха с составом, отрицательные показатели в предсезонке и что еще хуже– отсутствие мало-мальской игры у команды на данный момент заставляют задуматься…»

 

«По нарезке ощущение, что он «нулевой». Техники нет, пасы неточные, нерасторопный. Плюс увидел один–атлетичный, но зачем эта атлетичность, когда нет техники, паса и удара? Если только с розыгрыша стандартов забивать на втором этаже… Но тогда это не нападающий, а так себе–обыватель на поле».  

linuxran,

«Белшина»

«Скорее, новость хорошая! Строгий мужик–будет порядок! И не коммерсант! Городом руководил–и тут будет норма!»

ПОЧЕТНЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

«За свою жизнь Бондаренко, возможно, только посадил дерево. Квартиру ему дало государство, сына не воспитал. Содействовал уничтожению ФК «Бобруйск», подверг «прихватизации» (распродал) город Бобруйск… Вы надеетесь, что в 65 лет дедушка стал лучше и вот так возьмет и поднимет до небывалых высот «Белшину»?

obyvatel,

«Динамо» (Брест)

ФУТБОЛЬНАЯ СИСТЕМА

«Было бы круто, если бы в Бресте была еще одна команда, во второй лиге, в случае деления на зоны–типа «Динамо-2»... Чтобы те, кто переросли дубль, но не дотягивают до основы, имели шанс продолжать прогрессировать. Все же турнир дублеров и вторая лига–это разные вещи».

«Жевнеров мне в «товарняках» понравился. А вот Слабашевича как-то не замечал. Вергейчик тоже непонятный тип. В «Шахтере» он играл в основном за дубль и выходил только на замены. Посмотрим во время сезона, что из себя эта тройка представляет».

Superfrank,

«Нафтан»

«Где грубая игра? Это не балет! Единственное–не понял, что наигрывает «Нафтан» в данном отрезке матча. Как обороняться, или просто–как пинать мяч? Зачем вообще такие сборы–весь первый тайм бегать за командой первой лиги, которая реально лучше катает…».

sas_ha, football.by

«Слуцк»

О КОМПЛЕКТАЦИИ

«Легионер должен быть на голову сильнее местного игрока. А как показывает суровая белорусская реальность, легионеры, особенно из ближнего зарубежья, не задерживаются в наших командах. И деньги не всегда в этих случаях выступают решающим фактором. В этом сезоне «Слуцк» мало что решает, кроме закрепления в высшей лиге, так зачем строить команду из тех, кто, скорее всего, уйдет через год?

Выгнали Рочева, у которого было еще два сезона контракта, убрали за ненадобностью Макарова, с Моложавым–вообще неизвестно что. Корсака можно было бы попытаться вернуть, пошерстить в той же «Городее»–не думаю, что тот же Дмитрий Лебедев дороже обошелся, чем условный украинец…»

Егор Хаванский, «Вконтакте»

«Закон, что дышло ... Понятно, что есть с кого брать пример. Соблюдать законность в Беларуси является моветоном. Это вошло в норму, как восход солнца. Но столь неумело маскировать свое безразличие к своей непосредственной работе, делу, между прочим, хорошо оплачиваемому из карманов далеко не шикующих соотечественников–что это? Брезгливость? Глупость? Почему приняв и утвердив свои же нормы, сами же от них и отказываются? Способны ли люди из федерации быть гарантами успеха? АБФФ напоминает потемкинскую деревню–она вроде есть, но ее нету. Бутафория. И эти люди обещают светлое будущее белорусскому футболу? Пока у нас будет такая федерация–у нас не будет ничего».

Полтергейст, форум «Прессбола»

Фото: Юлия Чепа

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты