Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/«Раньше Борисов был гораздо сильнее!» Обзор форумов и гостевых

«Раньше Борисов был гораздо сильнее!» Обзор форумов и гостевых

Tribuna.com представляет мнения албанских болельщиков по итогам жеребьевки Лиги чемпионов, которая свела в одну пару «Скендербеу» и БАТЭ.

24 июня 2014, 21:00
19
«Раньше Борисов был гораздо сильнее!» Обзор форумов и гостевых

Tribuna.com представляет мнения албанских болельщиков по итогам жеребьевки Лиги чемпионов, которая свела в одну пару «Скендербеу» и БАТЭ.

БЕЗ ШАНСОВ

«Албанский футбол слаб на клубном уровне. Поэтому перспективы в Лиге чемпионов кажутся мне очень печальными. Мы получили не самого сильного соперника из сильнейшей корзины, но даже его пройти будет крайне трудно».

КОМПЛИМЕНТЫ

«БАТЭ – это имя в европейском футболе. Клуб вызывает большое уважение, что добился всего сам, без больших денег, за счет энтузиазма игроков и тренеров. Интересно будет сразиться с этой самобытной командой. Думаю, и «Скендербеу» есть, что предложить на поле белорусскому чемпиону».

Llazar Kacori, facebook.com

ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ

«Я, скорее, доволен жеребьевкой. Особенно тем, что первый матч «Скендербеу» проведет на чужом поле. В Беларуси наши парни будут более свежими, нежели соперники, так как наш чемпионат еще не начался. В такой ситуации можно рассчитывать на результативную ничью или даже на победу. Главное – не пропустить первыми. А домашний матч нашей команды фанаты превратят в праздник – поддержка зрителей придаст ребятам дополнительные силы и они смогут победить грозных соперников».

ЛЕТНИЙ ФУТБОЛ

«Этот клуб я видел лишь раз, когда смотрел Лигу чемпионов пару лет назад. Поэтому говорить что-то сейчас сложно. Думаю, летом все команды, играющие в квалификации, в равном положении. Вне зависимости от потенциала».

НЕСДАВАТЬСЯ!

«К сожалению, уровень албанского клубного футбола таков, что любой соперник в еврокубках представляется весьма грозным. Поэтому шансы БАТЭ пройти в следующий раунд, несомненно, выше. Но как оно сложится – покажет игра. «Скендербеу» не нужно складывать оружие раньше стартового свистка. В конце концов, ничего невозможного на квалификационных стадиях для скромных команд нет».

ОПЫТ И МОТИВАЦИЯ

«Я считаю, что «Скендербеу» повезло – Борисов уже не такой сильный, как раньше. С другой стороны, опыт выступления в Европе у команды остался. Но мотивация сильнее будет все же у нас».

БОЛЕЛЬЩИЦКАЯ РАЗВЕДКА

«БАТЭ несколько лет назад сам сделал себе имя в европейском футболе, преодолев немало преград на пути в группу Лиги чемпионов. Правда, с тех пор прошло много времени. По тому, что мне удалось узнать, в нынешнем составе команды немало футболистов, у которых нет опыта игры в еврокубках».

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

«БАТЭ в прошлом году неожиданно проиграл Караганде. Поэтому сейчас белорусы наверняка будут предельно мотивированны. Это снижает наши шансы. С другой стороны, подробное изучение соперника позволит закрыть его ключевых игроков. Надеюсь, наши тренеры займутся этим в ближайшее время».

Cgj Hoxha, facebook.com

БЕЗ ШАНСОВ-2

«Перед «Скендербеу» стоит очень трудная, почти невыполнимая задача. Думаю, команде не удастся выиграть ни одного из двух матчей против БАТЭ».

ПРИМЕР ИЗ КАЗАХСТАНА

«Наша команда сильна и у нее есть шансы пройти БАТЭ. Достаточно вспомнить «Шахтер» из Караганды, который смог. А потом мы имели неплохие шансы пройти казахов. Так что все в наших руках!»

Emanuel Panariti, facebook.com

ФАКТОР «СБОРНИКОВ»

«Борисов – неплохой вариант. Гораздо хуже, если бы мы попали на «Селтик» или пражскую «Спарту». С белорусским клубом можно играть. Другой вопрос, что его состав посильнее нашего, там выступает немало игроков национальной сборной. Эти факторы могут сказаться на результате».

ПРОСЬБА ОБ ОСЕНИ

«Я хотел бы обратиться к игрокам нашей команды – надо обязательно пройти БАТЭ. Если это случится, то наши шансы на еврокубковую осень резко возрастут!»

Jani Dajko, sport.albeu.com

О ПОПУЛЯРИЗАЦИИ

«Конечно, пройти БАТЭ будет для нашего чемпиона просто фантастикой. Но давайте представим, что это произошло?! Этим успехом албанский футбол определенно заявит о себе в Европе».

ФАКТОР ОБОРОНЫ

«Скендербеу» необходимо играть с белорусским соперником от обороны. Надежная защита и быстрые контратаки – это наш шанс на успех по сумме двух матчей. Если мы пропустим много в первой игре – все будет кончено».

Driol Haliti, facebook.com

БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА

«Стоимость игроков клуба из Беларуси составляет около 18 миллионов евро. Суммарная цена футболистов «Скендербеу» – всего 4 миллиона. Тем не менее, я верю в чудеса – не всегда более богатый клуб выбивает из розыгрыша менее состоятельного соперника».

ГОЛ НА ВЫЕЗДЕ

«Несомненный плюс в том, что мы играем ответный матч на своем поле. Если забьем в Беларуси, сможем рассчитывать на успех по сумме двух поединков».

DhimiterNaum, facebook.com

НА ВЫЕЗД!

«Я хотел бы в июле отправиться в Беларусь поболеть за «Скендербеу». Интересно, сколько стоит оформление визы этого государства?»

Marsel Tahiri, telegrafi.com

НЕПЛОХОЙ ВАРИАНТ

«Нашими соперниками, помимо белорусов, могли стать «Маккаби» из Израиля, «Шериф» из Молдавии, «Актобе» из Казахстана, а также «Марибор». Думаю, «Скендербеу» все же повезло с жеребьевкой»

Granit Lipo, facebook.com

НЕУДАЧНЫЙ ЖРЕБИЙ

«Жеребьевка получилась неудачной для всех албанских клубов, но для «Скендербеу» – особенно. Думаю, нашему чемпиону не на что рассчитывать в противостоянии с клубом из Беларуси».

ПРИСТУП ОПТИМИЗМА

«Лично я не унываю – нет ничего невозможного. Главное – продержаться в гостевом матче, не проиграть крупно. А дома «Скендербеу» способен на многое».

Wickedgame, panorama-sport.com

НЕ УСПЕВ НАЧАТЬ…

«Конечно, я горячо болею за «Скендербеу», однако, учитывая уровень соперника, с которым команде предстоит сыграть, нужно быть готовым к тому, что путь албанского чемпиона в Европе завершится слишком уж быстро…»

ИГРАТЬ СЕРДЦЕМ

«От БАТЭ, который обыгрывал «Баварию», осталось только имя… Не стоит переоценивать эту команду. Белорусы играют в скромном чемпионате, в котором нет серьезной конкуренции. Раньше Борисов был гораздо сильнее! Думаю, «Скендербеу» победит – прежде всего, за счет сумасшедшей самоотдачи, игры сердцем».

LeartLokaj, facebook.com

ОБ ИГРОВОМ ТОНУСЕ

«В Беларуси почему-то сейчас считают, что у БАТЭ кризис. Но команда не проигрывает уже 13 матчей – 9 побед и 4 ничьи! О каком кризисе идет речь?! Сезон у нашего соперника в разгаре – думаю, это даст ему определенное преимущество!»

AlbanBace, gazetatema.net

СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ

«БАТЭ – очень сильная команда, они лучше технически оснащены, а также у них хорошая сыгранная защита. Думаю, нашему чемпиону будет очень сложно добиться успеха против белорусов».

Jozef Maka, facebook.com

В ОЖИДАНИИ «АВТОБУСА»

«Скендербеу» должен вспомнить, как играла против БАТЭ Караганда. Оборонительная тактика помогла команде из Казахстана сотворить сенсацию. Думаю, что-то похожее должны организовать у своих ворот и наши ребята».

Scocco Messi, facebook.com

Фото: facebook

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты