Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/«Такие матчи прославляют албанский футбол!» Что говорят болельщики «Скендербеу»

«Такие матчи прославляют албанский футбол!» Что говорят болельщики «Скендербеу»

На форумах албанские фанаты сравнивают свою команду со сборной Германии и с оптимизмом заглядывают на неделю вперед. Больше мнений – по ссылке.

16 июля 2014, 06:15
13
«Такие матчи прославляют албанский футбол!» Что говорят болельщики «Скендербеу»

На форумах албанские фанаты сравнивают свою команду со сборной Германии и с оптимизмом заглядывают на неделю вперед. Больше мнений – по ссылке.

ДЖОКЕРЫ

«Ничья на выезде, конечно, хороший результат. Но не стоит забывать, что у БАТЭ отсутствовали несколько ведущих игроков. В Корче они наверняка выйдут на поле и нам будет еще тяжелее».

АЛБАНСКИЙ АДРЕНАЛИН

«Такие матчи прославляют албанский футбол! Наши парни доказали, что им многое по плечу, что за счет хорошей обороны можно рассчитывать на сенсацию. Лично я не удивлюсь, если «Скендербеу» сумеет дойти до футбольной осени. Групповой этап для албанского клуба – что может быть лучше для горячих болельщиков нашего небольшого, но гордого государства!»

Ylber Kelmendi, facebook.com

АТАКУЮЩИЙ ФУТБОЛ

«Мне понравилась, как играла наша команда в обороне. Только вот чтобы выиграть у БАТЭ, надо забивать. А с этим на выезде вышло совсем туго. Дома «Скендербеу» надо будет сыграть совсем иначе – размашисто, агрессивно. Иначе соперник получит возможность играть так, как сегодня. А это плохой вариант для нас».

БЕЗ ВПЕЧАТЛЕНИЙ

«Если честно, то я в этом матче так и не разглядел потенциала БАТЭ. Эта команда ничем не отличалась от нашего чемпиона. А вообще, игра была медленной и скучной».

Geniusi Rea, sport.albeu.com

МНОГО ЖЕЛТОГО

«У нас очень хорошая, организованная, дисциплинированная команда. Ребята умеют терпеть и добиваться результата даже тогда, когда против них арбитр. Сегодня желтых карточек нашим футболистам было слишком много».

Sajmir Koci, facebook.com

НОВАЯ СТРАТЕГИЯ

«Ура! Мы все ожидали гораздо худшего от этого матча, но выяснилось, что наша команда ни разу не провалилась в защите против такого опытного соперника. Правда, ответный матч будет для «Скендербеу» еще сложнее. Болельщики не дадут команде играть от обороны, а БАТЭ наверняка сыграет вторым номером. Это будет очень интересный поединок. Надеюсь, наш клуб сумеет выиграть в честной борьбе!»

ТАКТИЧЕСКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ

«На мой взгляд, ход нашего тренера Йосы изменить тактическую схему с 4-4-2 на 5-4-1 был в этом матче совершенно оправданным. На протяжении всей игры соперник не мог взломать нашу плотную оборону. Хотелось бы, чтобы дома «Скендербеу» сыграл более активно впереди, так как у БАТЭ сильные атакующие игроки и если дать им пространство, они смогут забить этот ценный мяч на выезде».

Aldi Gurza, telegrafi.com

ЗАБИВНОЙ ВОПРОС

«Скендербеу» показал сегодня очень хитрую игру, видно, что тренеры изучили соперника и не позволили ему использовать сильные места. Плотность обороны нашей команды привела к тому, что у БАТЭ практически не было моментов. Но в ответной игре будет очень сложно. Он наших будет требоваться забить гол. Но смогут ли они это сделать?»

ГОЛЕВОЙ МАКСИМУМ

«Прекрасный результат, я очень доволен! Расстроило лишь то, что атака «Скендербеу» промолчала практически весь матч. Соперник в какой-то момент оставил на поле только троих защитников. Нашим парням следовало бы этом воспользоваться».

Petros Zimbabwe, facebook.com

ПОТИВАЦИОННАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ

«Йоса здорово настроил команду, сегодня на поле была почти что сборная Германии на чемпионате мира. Каждый из игроков умирал на поле ради результата. Отдаю должное нашему тренеру – уже не в первый раз он показал, что умеет настраивать команду на важные матчи».

Zhidro Gjergji, gazetatema.net

ИСТОРИЧЕСКОЕ СОБЫТИЕ

«Очень хороший матч провел «Скендербеу», я горд за албанский футбол, что в нем есть такие сильные, выносливые команды. Наши ребята самоотверженно держали оборону все 90 минут и могли даже выиграть. Теперь я здорово настроен на ответный матч. Надеюсь, наши парни повалят БАТЭ в ответном матче. А наши шумные болельщики им в этом помогут. Корча через неделю увидит триумф своих сыновей».

РАЗНЫЕ ПОЛОВИНЫ

«Наша команда провела отличный первый тайм. Во втором «Скендербеу» пришлось гораздо тяжелее, но ребята выстояли, не развалились. Думаю, в ответном матче наши шансы возрастут, ведь на нашей стороне будут наши горячие болельщики!»

МЕДЛЕННЫЙ ФАВОРИТ

«Скендербеу» сегодня сыграл сильнее, чем когда-либо, я горд за нашу команду! Уверен, в атаке мы сыграем еще лучше через неделю. А БАТЭ – медленная команда, от нее я ожидал большего. Хорошо, что мы сыграли вничью в Борисове».

futjatjafutimsekakushemban, panorama-sport.com

ВСЕВПЕРЕДИ

«Думаю, матч для нашей команды выиграл голкипер Шехи. Все 90 минут он действовал внимательно и передал свою уверенность полевым игрокам. Ну и еще погода сыграла за нас – по телевизору было видно, что жара затрудняла хозяевам возможность атаковать. Защищаться в такой ситуации было гораздо проще. Я рад результату, но рано радоваться – думаю, БАТЭ еще покажет себя. Обыграть эту команду по сумме двух встреч будет очень непросто».

Denilson Kolndreu, facebook.com

Фото: Надежда Бужан

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты