Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/«Очевидно, что Борисов за два года стал слабее». Обзор форумов и гостевых

«Очевидно, что Борисов за два года стал слабее». Обзор форумов и гостевых

Tribuna.com собирает свежие мнения венгерских болельщиков по мотивам первого матча между «Дебреценом» и БАТЭ.

30 июля 2014, 04:52
15
«Очевидно, что Борисов за два года стал слабее». Обзор форумов и гостевых

Tribuna.com собирает свежие мнения венгерских болельщиков по мотивам первого матча между «Дебреценом» и БАТЭ.

НЕЖДАННЫЙ ГОЛ

«Пенальти, считаю, был абсолютно справедлив. Вратарь БАТЭ нервничал на протяжении всей игры и наши игроки, видимо, это почувствовали. Считаю, в ответной игре надо бить больше по воротам БАТЭ – есть шанс забить, даже когда этого не ждешь!»

ВЕНГЕРСКИЕ ЗНАМЕНОСЦЫ

«Дебрецен» сыграл довольно медленно в начале встречи, но потом игроки проснулись и ни в чем не уступали сопернику. Очень здорово сыграл Новакович, он вселил спокойствие и уверенность в партнеров. Теперь у нашего клуба появилась реальная возможность пройти в групповой этап еврокубков и уже не в первый раз стать знаменосцем венгерского футбола».

ПОТЕРЯ ИНИЦИАТИВЫ

«Игру «Дебрецена» я оценю как неплохую, за исключением 15 стартовых минут. В какой-то момент БАТЭ потерял инициативу и после пропущенного мяча уже не смог ее вернуть. В нашем составе выделю Йовановича – он здорово поработал на команду сегодня».

Tamás Fodor, csakfoci.hu

УЛУЧШЕНИЕ ИГРЫ

«Думаю, если игра БАТЭ существенно не улучшится, то у наших парней отличные шансы пройти дальше. Только я сомневаюсь, может ли соперник за несколько дней сделать свою игру более качественной?»

hovat?nt démonhill, nemzetisport.hu

МЫСЛИ О ПЕРЕНОСЕ

«Такой отличный результат сегодня! Для нашего клуба гораздо выгоднее было бы отложить матч чемпионата против МТК, чтобы как следует подготовиться к ответной встрече с БАТЭ».

bzoli71, csakfoci.hu

О ПЕНАЛЬТИ

«Момент был, конечно, спорный, но по факту вратарь соперника не до конца дотянулся до мяча, а попал в ноги Сидибе – это все очень хорошо видно. Так что арбитр не ошибся – вот мое мнение».

БОРИСОВСКИЙ ТУМАН

«Честно говоря, я немного разочарован. «Дебрецен» победил, но не могу сказать, что он переиграл соперника. В то же время, БАТЭ не создал вообще ни одного явного момента! Теряюсь в догадках, чего ждать от ответного поединка».

Avalanche30, nemzetisport.hu

ПОИСК ФОРВАРДА

«Жаль, что у «Дебрецена» нет нормального нападающего, который реализовал бы момент в концовке матча. Если бы счет стал 2:0, наши шансы на общий успех существенно возросли бы. А теперь предстоит нелегкий поединок в Борисове».

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ

«Поздравляю «Дебрецен», любая победа венгерского футбола – это праздник для меня. Игра забывается, а счет на табло не стирается из памяти!»

füzi1903, csakfoci.hu

ВЫИГРЫШ НА «0»

«Игра была не очень зрелищной, но мы победили. Считаю, перед ответной игрой «сухая» победа – очень хороший результат».

КАДРОВЫЙ ВОПРОС

«Жаль, что у «Дебрецена» такие проблемы в составе. Нужно было укрепить полузащиту и атаку перед стартом в Лиге Чемпионов. Сегодня нам немного повезло, но исход противостояния еще не решен».

Istvan Laszlo, csakfoci.hu

ИДЕАЛЬНАЯ ЗАЩИТА

«Отличный результат для «Дебрецена», а во втором тайме наша команда показала едва ли не идеальную игру в обороне, что не может не радовать. Только расслабляться рано – в ответном матче все может быстро поменяться».

zozo91, csakfoci.hu

ФУТБОЛ ОТ ОБОРОНЫ

«Я давно следил за БАТЭ и могу сказать, что эта команда предпочитает футбол от обороны, когда можно провести быструю атаку с ходу. Теперь им придется взламывать нашу плотную защиту, что у них получается не очень хорошо. Думаю, «Дебрецен» справится с натиском соперника, ведь в Венгрии БАТЭ не хватало изобретательности».

…В ПОЛЬЗУ «ДЕБРЕЦЕНА»

«После этой встречи о шансах соперников я, пожалуй, выскажусь так. Пессимистический вариант: 51 на 49 в пользу «Дебрецена». Оптимистический вариант: 60 на 40 в пользу «Дебрецена».

DaveNsZeg1991, csakfoci.hu

В ОЖИДАНИИ РЕВАНША

«По сравнению с матчами двухгодичной давности у БАТЭ серьезно обновился состав. А по этому матчу для меня стало очевидно, что эта команда стала слабее. Поэтому я верю в то, что «Дебрецен» по сумме двух встреч через неделю возьмет реванш у белорусского клуба».

Üllői129, csakfoci.hu

ПЛОХАЯ СТАТИСТИКА

«Я тут нашел любопытную информацию – в 2012 году БАТЭ обыграл саму «Баварию» в групповом этапе Лиги Чемпионов. С тех пор команда провела в еврокубках 11 матчей, в которых было всего три ничьи и аж восемь поражений! Нет, такого соперника нашему чемпиону надо определенно проходить, он не представляет из себя ничего особенного».

hovat?nt démonhill, nemzetisport.hu

НЕ «БАРСА»

«Я надеюсь, наши игроки понимают, что БАТЭ – это не «Барселона». Не надо бояться соперника и прижиматься к воротам в ответной встрече. Можно сыграть активно впереди, забить важный мяч на выезде и тогда команда обретет уверенность и доведет противостояние до общей победы».

Apatóczky Gergő... , csakfoci.hu

МЫСЛИ О ГРУППЕ

«Если чемпионы Албании позволил БАТЭ забить всего один мяч в свои ворота за два матча, то думаю, шансы «Дебрецена» на общий успех весьма высоки. Достаточно через неделю на выезде сыграть также организованно, как и сегодня. Надеюсь, ноги наших игроков не дрогнут! А вообще – было бы приятно видеть снова венгерский клуб в групповой стадии Лиги Чемпионов».

Skyshatter, nemzetisport.hu

ОДНОТИПНОЕ НАПАДЕНИЕ

«Я предполагал, что БАТЭ будет не так убедителен, как в прошлый раз. Так и вышло. Кроме быстрой игры в дебюте и серии навесов с флангов гости ничего не создали. Во втором тайме «Дебрецен» показал, что с хорошей обороной вполне можно справляться с атакующими акциями соперника. Жаль, что нашему клубу не удалось забить второй мяч в самой концовке встречи…»  

redDevil1899, csakfoci.hu

Фото: fcbate.by,nemzetisport.hu

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты