Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/«Зюлте» опозорил бельгийскую лигу». Бельгийцы – о победе «Шахтера»

«Зюлте» опозорил бельгийскую лигу». Бельгийцы – о победе «Шахтера»

Мнения бельгийских болельщиков о матче «Зюлте-Варегем» – «Шахтер» – в обзоре форумов и гостевых.

1 августа 2014, 18:00
26
«Зюлте» опозорил бельгийскую лигу». Бельгийцы – о победе «Шахтера»

Мнения бельгийских болельщиков о матче «Зюлте-Варегем» – «Шахтер» – в обзоре форумов и гостевых.

МЫСЛИ О ПРОШЛОМ

«Боже мой! Эта ничем не примечательная команда «Шахтер» Солигорск. И мы ей проиграли так позорно! Если бы мне сказали об этом 25 лет назад, то я бы удивился гораздо меньше, нежели теперь!»

JeanDehaye,dhnet.be

К ОТВЕТУ!

«Думаю, после этого матча тренер «Зюлте» Дюри должен подать в отставку. Бельгийская лига достаточно сильна, чтобы обыгрывать белорусские команды, при всем к ним уважении. А сегодня «Зюлте» позволил сопернику столько, сколько не позволял в матчах Лиги Жюпиле».

Thierry Balsat, hln.be

ВСЛУХ О МЕЧТЕ

«Ужасная игра! «Зюлте» должен забыть ее как можно быстрее и двигаться дальше. Я не думал, что в Беларуси может быть такая крепкая и хорошо организованная команда, как «Шахтер». Обязательно послежу за ней в будущем в еврокубках. Возможно, они даже попадут в групповой этап Лиги Европы!»

Stéphane Steph,

ЧЕТВЕРТАЯ КАТЕГОРИЯ

«Зюлте» опозорил бельгийскую лигу. Как можно проигрывать скромным соперникам дома, пропуская 5 (!) мячей? А может быть, это маленькие страны развивают футбол, а мы уже давно стоим на месте? И постепенно превращаемся в клубы четвертой европейской категории?»

FabriceAddivinola, lameuse.be

ОДНО ИЗ ДВУХ

«Я не понимаю – это «Шахтер» оказался так силен, либо же бельгийский клуб слаб?»

R.D., hln.be

ДРУГАЯ ИГРА

«Не думаю, что нашим фанам стоит расстраиваться. Я в этом матче увидел только то, что «Зюлте» совсем не нужна Лига Европы с ее ужасным календарем. Думаю, в матчах Лиги Жюпилле болельщики очень скоро увидят совсем другой футбол!»

Langlais Alain,dhnet.be

СТАВКА НА МОЛОДЫХ

«Наш тренер решил посмотреть в деле слишком много молодых игроков. И когда «Шахтер» забил два мяча, те просто растерялись. Думаю, не стоит переживать – в ответном матче Дюри также должен дать шанс тем, что будет играть за наш клуб завтра!»

Christian Focant,

МАЛЬТАИМОЛДОВА

«2:5 против какого-то «Шахтера»?! «Зюлте», как вам не стыдно перед своими болельщиками? Вы поставили за один вечер бельгийский клубный футбол на уровень клубных команд Мальты или даже Молдовы! Мне очень грустно сегодня!»

Denis Mawet,dhnet.be

БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ!

«Думаю, не стоит расстраиваться. В составе «Зюлте» сейчас много новых футболистов, которым просто необходимо время, чтобы сыграться. Надеюсь, это был последний провальный матч нашей команды в этом сезоне».

Dominique Lagrange, lameuse.be

НЕХВАТКАРЕСУРСОВ

«Откровенно говоря, я не вижу, за счет чего «Зюлте» сможет в ответном матче выиграть со счетом 4:0. Белорусы неплохо действовали в обороне сегодня. Вряд ли они отойдут от своего плана через неделю».

Pieter Vanackere,dhnet.be

ЖЕЛАНИЕ ПОБЕЖДАТЬ

«Сегодня «Зюлте» показал себя ужасно на фоне команды со скромными возможностями. Соперник хотел победить гораздо больше. К сожалению…»

Indian Ghosts,sudinfo.be

СИЛЬНАЯ БЕЛОРУССКАЯ ЛИГА

«Шахтер», этот клуб из Беларуси, показал, что тамошняя лига достаточно сильна. По крайней мере, в ней играют команды, способные обыгрывать серьезные клубы из Западной Европы. Я помню, что несколько лет назад БАТЭ из Борисова на выезде сенсационно обыграл «Лилль». Причем в той игре счет 3:1 был полностью справедлив. Так и сейчас – результат на табло был обескураживающим для «Зюлте». И игра команды была слишком слабой на фоне соперника, который хотел победить гораздо больше. Так что если в еврокубках попадается неизвестная команда из скромной лиги, это не значит, что она сдастся без борьбы. Играть в футбол научились везде».

Jack Lala,dhnet.be

НЕЗНАКОМЫЙ СОПЕРНИК

«Спасибо тебе, милый «Зюлте», за очки в еврокубковую копилку для Бельгии. Я надеюсь, в ответной встрече вы не проиграете этому безвестному сопернику, который никогда еще не играл в еврокубках осенью, с разницей в три мяча?»

John Lotua,

СВИСТИ!

«Больше всего по ходу этого матча я мечтал, чтобы он побыстрее закончился. «Зюлте» играл ужасно. Это просто издевательство над болельщиками!»

jawadde dadde, hln.be

ПЕРДИВ…

«Зюлте»–не та команда, которая будет прославлять бельгийский футбол в Европе. Так что этому поражению я не расстроен. Другое дело – пропускать пять мячей на своем поле. Вот это уже сигнал Дюри к матчам чемпионата – так и до вылета недалеко!»

David Thomas,dhnet.be

Фото: hln.be

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты