Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Лига выдающихся джентльменов. Кто чаще всего огорчал сборную Беларуси

Лига выдающихся джентльменов. Кто чаще всего огорчал сборную Беларуси

Tribuna.com называет персон нон-грата для белорусской национальной команды.

16 ноября 2014, 01:31
2
Лига выдающихся джентльменов. Кто чаще всего огорчал сборную Беларуси

Tribuna.com называет персон нон-грата для белорусской национальной команды.

Патрик Бергер, 3 гола

Легендарный чех огорчал нашу сборную давненько, еще в отборе на Евро-1996. В Остраве он оформил дубль, а в Минске ограничился одним голом.

Радослав Калужны, 3 гола

За сборную Польши форвард провел 11 мячей за 9 лет карьеры. Три гола приходятся на 7 октября 2000 года. Калужны сделал хет-трик в ворота нашего Виталия Варивончика в Лодзи, где игрался матч отбора ЧМ-2002. Стоит ли напоминать, что это был лучший отбор в истории белорусов.

zczuba.pl

Андрей Шевченко, 3 гола

Что белорусу горе, то украинскому бомбардиру радость. Пенальти после нелепой руки Чухлея во Львове, дубль на минском стадионе «Динамо» в решающем для нас матче квалификации ЧМ-2002 – это все он, Шевченко.

Лука Тони, 3 гола

Нападающий приехал в белорусскую столицу с итальянской сборной отбираться на ЧМ-2006. И своей трешкой помог гостям одержать волевую победу да еще с разгромным счетом.

Patrick Stollarz/DDP

Педро Родригес, 4 гола

Когда-то просто Педрито, а ныне уважаемый Педро Родригес со всех сторон опасный для белорусов человек. Хочешь, у БАТЭ спроси, хочешь – у сборной. Лучше все-таки у сборной. Во время субботнего матча в Уэльве игрок испанской националки в четвертый раз в карьере забил в ворота националки белорусской. Во время квалификации на ЧМ-2014 бывший партнер Александра Глеба по «Барселоне» осчастливил минских зрителей хет-триком.

Адриан Муту, 5 голов

Прославленный бомбардир доигрывает в индийской суперлиге. А во второй половине 2000-х он в упор не видел Пласконного, Верховцова, Радькова и других белорусских защитников. Итог – пара дублей и одиночный выстрел за две квалификационные кампании.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты