Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Тариф «Домашний». Команды высшей лиги, которые не полетели на сборы

Тариф «Домашний». Команды высшей лиги, которые не полетели на сборы

В пору экономического ненастья клубы «элиты» берегут деньги. Tribuna.com – о домоседах, которым пришлось отказаться от загранкомандировок.

1 марта 2015, 19:30
14
Тариф «Домашний». Команды высшей лиги, которые не полетели на сборы

В пору экономического ненастья клубы «элиты» берегут деньги. Tribuna.com – о домоседах, которым пришлось отказаться от загранкомандировок.

«Белшина»

Межсезонье в Бобруйске получается суетное. Надо судиться со своими бывшими футболистами, обновлять клубный сайт и его эмблему. Последнее, конечно, неожиданно. Плюс долги. В том числе и перед организаторами прежних заграничных сборов. Так что команде не до полетов в Турцию.

«Витебск»

Возвращенец высшей лиги экономит денежку и вносит разнообразие в жизнь своих игроков и тренеров сборами в Смоленске. Не Турция, конечно, но определенно смена обстановки. В России северная команда побывает дважды за время межсезонья.

«Гомель»

Реагируя на новость об отсутствии у «Нафтана» возможностей отправиться за границу, директор «Гомеля» написал в своем фейсбуке: «У нас такая же картина. Вообще будет интересно посмотреть на белорусские команды в сезоне без турецких сборов. Встанут колом в июле или таки добегают чемпионат? А то ведь многие тренера утверждают, что без сборов за рубежом – катастрофа. Вот и проверим, посмотрим. Команд в этом году, которые без турецкой земли тренируется, много. Все увидим на полях и оценим вместе качество футбола».

«Гранит»

Томашовка и тамошний санаторий – зимняя резиденция микашевичцев. Команда братьев Бохно спокойно работает в недельном цикле, периодически венчая их спаррингами в Бресте. Надо отметить, «Гранит» и в пору экономического процветания не особо жаловал Турцию и прочие теплые страны.

«Динамо-Брест»

Брестчане игнорируют чужбину второй год кряду. Не от хорошей жизни, ясное дело. Денег в клубе, говорят, совсем на донышке. Хотя заграница в межсезонье команды все же случилась. «Динамо» съездило в Польшу. К «Погоне» из тамошней тысячной лиги. Хозяева выиграли 4:1. В Бресте по этому поводу долго шутили: «Пацаны сгоняли на закупы и для вида сыграли в футбол».

«Нафтан»

Воевода клуба Леонид Подлипский говорит, что начальники и не планировали отправлять игроков за рубеж. Мол, кризис, долги по выплатам работникам и прочая ерунда не позволяют жить роскошно. Да, сборы в Турции – это теперь роскошь.

«Неман»

К концу межсезонья в Гродно стало не так плохо, как в его начале, но это все равно не предполагает загранкомандировки.

«Славия»

Юрий Пунтус – сторонник однообразия. Считает, все было бы в ажуре, если бы команде дали возможность провести три теплых сбора. А меньшее их количество обернется проблемами для игроков. Смена покрытий и климатических условий и прочее – это не круто. Оттого «Славия» спокойно завершает межсезонье в Пинске, который как-то вдруг стал футбольным городом.

В конце давайте порадуемся за «Слуцк», делегация которого вылетает в Турцию восьмого марта. Жены тренеров и футболистов, наверное, в востороге. Таким образом, коллектив, художественным руководителем которого является Юрий Крот, составит компанию БАТЭ, «Динамо-Минск», «Шахтеру», «Торпедо-БелАЗ» и «Минску». Эти шесть клубов изыскали средства на турецкие сборы в нынешнее межсезонье.

Фото:offside.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты