Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/«С чего Кондратьев взял, что у нас нет исполнителей?» За что хвалят и ругают Александра Хацкевича

«С чего Кондратьев взял, что у нас нет исполнителей?» За что хвалят и ругают Александра Хацкевича

Tribuna.com собрала мнения болельщиков о новом тренере национальной сборной Беларуси.

31 марта 2015, 09:20
9
«С чего Кондратьев взял, что у нас нет исполнителей?» За что хвалят и ругают Александра Хацкевича

Tribuna.com собрала мнения болельщиков о новом тренере национальной сборной Беларуси.

За что хвалят

То, что надо

«Хацкевич красавец. Он привнес то, что надо. Да. Македония не впечатлила. Но их подавила наша команда. Надо еще больше здоровой уверенности. А мне понравился Корниленко. Вот нападающий, который отрабатывает на 100%».

Свой уровень

«Сборная показала, что может играть с командами своего уровня с позиции силы, и вот это радует. Никто не требует выносить сборную Испани, но Люксов надо обыгрывать уверенно».

stwicked, by.tribuna.com

Здоровый микроклимат

«Да просто в команде при новом тренере сейчас восстановился здоровый микроклимат. Разница в возрасте Хацкевича и Кульчия совсем ничего с некоторыми игроками.Еще недавно вместе играли. У Хацкевича более доверительные и современные отношения с командой и подопечные платят ему тем же. Все верно,Хац не волшебник что бы за время кратких сборов выровнять ноги игрокам сборной или вбить в башку что-то новое,но зарядить положительно всех,в том числе и болельщиков, у него получилось даже очень. Успехов и в дальнейшем Хацкевичу-тренеру!»

Уважение футболистов

«Уж лучше Хац, чем какой-либо иностранец, хоть даже и супер опытный и титулованный, который не зная языка будет всё объяснять через переводчика, ещё и получать бабло немалое. И вы думаете что с ним сразу результат будет? Не смешите! Хацкевича игроки знают, уважают. Достаточно хороший пример, как можно вырасти в хорошего футболиста».

Интереснее, чем Кондратьев

«С Габоном была неплохая игра. Была и страсть и борьба и опасные моменты и удары. За этой сборной интереснее следить, чем за Кондратьевской».

neman-belcard, by.tribuna.com

Плюс Хацкевичу

«Первый тайм кондратьевский ужас, благо нашелся Глеб, который не пропил свой талант и мяч лег хорошо у Калачева. Второй тайм и увидел сборную у которой есть яйца. Парни забегали и как следствие появились опасные моменты, так же в плюс Хацкевичу можно поставить тот факт, что сборная в кои то веки не играла на удержание гостевой ничьи. Корниленко сделал одно полезное движение за матч, а так не понимал зачем он на поле? И Путило однозначно усиление, но почему не со старта, хотя тренер видимо знает что–то большее. Ну и центральная зона – это ужас, были бы македоняне мастеровитие, то были б ппровалы еще хуже. А так Хацкевича с дебьютом хорошим. В целом ребята молодцы!»

SERG1986, pressball.by

Красава

«Хацкевич красава! У сборной и её лидеров появился настрой и желание играть, на такую сборную приятно смотреть!»

Дмитрий Романов, twitter

Сборная играет в атаку

«Смотря сегодняшнюю игру я удивляюсь словам Жоры. С чего он взял, что у нас нет исполнителей. Посмотрите, как выгрызал землю сегодня Маевский. Как играл Глеб. Да блин, черт возьми, даже и не знаешь, кого отметить, все играли шикарно. С Жорой-физруком нас даже Люксы возили. Выводы приходят сами с собой. Пока, я уверен, мы все очень рады. Спасибо Хацык, когда сборная играет в атаку и на победу, за неё хочется болеть. Помните что говорил Кондратьев когда ему задавали вопрос, почему мы не играем в атаку? Я думаю он сейчас знатно «захлебнулся». Спасибо».

Заслужил

«Изначально был против его назначения, не из-за того что он плох или не тянет на тренера сборной, а просто хотелось бы видеть более заслуженного тренера, более успешного что ли. Но постепенно стал к нему привыкать, присматриваться к его работе на начальном этапе... Сейчас считаю что Александр заслуживает предоставленного шанса, хуже уже вряд ли будет, а он как-то позитивно начал, даже какую-то веру вселяет в более светлое будущее нашей сборной. Поживем – увидим! В любом случае сборную родной страны я не перестану поддерживать, а Александру желаю искренне удачи!»

За что ругают

Не те замены

«Добры дэбют Хаца, як трэнера зборнай. Адзінае – Пуціла варта было выпусціць хвіліне на 60-й, калі стала відавочна, што Македонія на «захоп» цэнтра поля не здольная. А ў гэтым выпадку быў патрэбны не хвалярэз, які мышачнай масай замагецца за цэнтр (Маеўскі), а жвавы канструктар спераду. Да і Гардзейчука можна было запусціць з гэткай жа мэтай».

Юрый Крышнеў, by.tribuna.com

Рано тренировать сборную

«Мысли в игре никакой. Уныло и скучно, как и при Кондратьеве. Хацкевич был отличным игроком, но как тренеру ему еще ОЧЕНЬ рано тренировать сборную. Дай Бог я окажусь не прав. Но с текущей федерацией и их выбором тренера сборную ничего хорошего не ждет».

Евгений Довнар, by.tribuna.com

Не вышел лицом

«Какая же сытая, холеная рожа у нашего главного тренера».

SHNIPERSON, pressball.by

Ничего конкретного

«Как то все из прошлого, типа байки на завалинке, не спорю интересно, НО ЧЕРТ ПОБЕРИ, где концепция, стратегия, планы, наработки, проблемные места, состояние игроков? Хотелось бы услышать, как он видит каждого игрока на каждой позиции, чтобы он детально обо всем рассказал, а не общее – мы будем играть 4-3-3 и курить в отведенных местах».

antisasha, by.tribuna.com

Фото: pressball.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты