Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Гончаренко и еще 4 представителя белфутбола, которыми может заинтересоваться налоговая

Гончаренко и еще 4 представителя белфутбола, которыми может заинтересоваться налоговая

Tribuna.com показывает людей, которые давно сидят без работы.

7 апреля 2015, 06:40
26
Гончаренко и еще 4 представителя белфутбола, которыми может заинтересоваться налоговая

Tribuna.com озадачилась борьбой государства с социальным иждивенчеством.

Возможно, белорусским чиновникам не хватает лоска. Возможно, им не хватает эффективности. Но вот уж в чем наших чиновников не упрекнешь, так это в отсутствии креатива и умения смотреть на вещи нестандартно. Смелости некоторых идей могут позавидовать и Европа, и Америка вместе взятые. Свежее (и наверняка не последнее) прорывное решение – так называемый «налог на тунеядцев». Или, если говорить официально, – декрет президента «О предупреждении социального иждивенчества». Расклад таков. Если ты здоров и имеешь от 18 годков и больше, не пенсионер и не растишь ребенка, не инвалид и не студент-очник, то должен работать. А если по какой-то причине не работаешь или делаешь это нелегально, то должен компенсировать государству расходы на свое содержание. Для тех, кто прохлаждается от 183 дней в году и больше, введен специальный сбор – 20 базовых величин (по нынешним расценкам это 3,6 млн рублей). Уплачивать его нужно ежегодно.

Озадаченная такой инициативой, Tribuna.com спешит предупредить людей из белорусского футбола, чей профессиональный простой подбирается к критической отметке. Не исключено, что мы тревожимся зря, и у наших героев есть бизнес или другая занятость, о которой широкой общественности не известно. Но в таких ситуациях, как говорится, лучше перебдеть.

Бонус.

Фото: РИА Новости/Егор Еремов, Надежда Бужан, Ярослав Ванюкевич, Мария Амелина, sportoday.org

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты