Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/«Осталось найти толковых футболистов». Реакция болельщиков на новый бренд сборной Беларуси

«Осталось найти толковых футболистов». Реакция болельщиков на новый бренд сборной Беларуси

Пока не в восторге.

4 июля 2016, 19:03
19
«Осталось найти толковых футболистов». Реакция болельщиков на новый бренд сборной Беларуси

Не «зубры» мы и не «бульбашы» мы, а «белыя крылы».

В понедельник завершилось голосование по выбору бренда для сборной Беларуси по футболу. В заключительном туре голосования болельщики сделали выбор в пользу варианта «Белыя Крылы». Победитель со значительным отрывом обошел конкурентов – «Зубров» и «Бульбашоў».

Что говорят по этому поводу в комментариях на различных площадках?

А СМЫСЛ?

«Просто смешно. Что толку в «народном» названии, если никто не будет так называть команду. Неужели кто-то может представить ситуацию, что в обиходе люди будут говорить не «сборная», «наши» и т.п. а «Белыя крылы?», dik2 (форум pressball.by)

СНИМАЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

«Можно пойти дальше, и выбирать футболистов в сборную голосованием и расстановку им же выбирать. А потом бочки катить на болельщиков, что они не ту расстановку и не тех футболистов выбрали. И АБФФ не будет нести ответственность уже официально», ezhelev1 (tribuna.com)

ОБЛЕГЧИЛИ ЗАДАЧУ

«Ну теперь несложно будет придумать мемы на темы очередных «пролётов» нашей сборной», Slon Slonisimo (tribuna.com)

ГОТОВЫЙ СЛОГАН

«Белыя крылы, шитые белыми нитками...», Гусар (форум pressball.by)

ДЕЛО ЗА МАЛЫМ

«Осталось найти толковых футболистов», bely_buslik (tribuna.com)

РЕЗОННЫЙ ВОПРОС

 «Столько копий сломано по этому поводу, я уже и нить потерял. Белыя крылы – это крылья ангелов или аиста? Кто точно знает?», Васильевич (форум pressball.by)

МАВР СДЕЛАЛ СВОЕ ДЕЛО

«Ну теперь Сафарьян с чувством выполненного долга может спокойно уйти в отставку, решена одна из наиболее острых и первостепенных задач», PapiSafal (tribuna.com)

ВСЕ НЕ ТАК ПЛОХО

«Очень приятно за победу Белых Крылау. Форму конечно придется чуток доработать, да и вообще пора уже, как в нормальных странах писать фамилии игроков на майках, так что все равно форма нужна другая. С элементами национального стиля, плюс Белыя Крылы, это будет просто здорово. И не важно с чем у кого это ассоциируется, с ангелами, с аистами, с летучими гусарами, в любом случае это лучшее, что можно себе представить», ds-80 (форум pressball.by)

ДАЛЬНЕЙШИЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ

«Ну что, теперь нужно выбрать песню или объявить конкурс на написание душещипательного текста и мотива, что б как запеть всем стадиком. И почти не будем отличаться от других стран», taranaga_san (форум pressball.by)

УДОБНО И ПРАКТИЧНО

«То с каким постоянством, стабильно и с уверенностью пролетаем мимо ЧМ и Евро, название можно подкорректировать и поменять на «фанера», PapiSafal (tribuna.com)

ТАК УЖ СЛОЖИЛОСЬ

«Есть еще опрос на TUT.BY, который судя по всему будет длиться до скончания веков. Возможно при победе одного и того же названия и там, и здесь федерация утвердит данный символ. Там Белыя Крылы тоже пока что первые, на втором идут Литвины. Но как бы я хорошо не относился к исторически правильному названию беларусов, это название, с некоторым изменением, уже давно забрала себе Литва, и ничего с этим не поделаешь. И так все в Европе постоянно путают Литовцев и Латвийцев, а тут еще и Литвины. Хотя конечно исторически правильно было бы называть Беларусь – Литвой, Украину – Русью, Россию – Московией. Но сложилось так, как сложилось», MuraveikoOleg, (форум pressball.by)

ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА РЕШЕНА

 «Ну всё главную проблему нашего футбола решили, АБФФ сделали всё что в их силах, а теперь надежда только на всевышнего», don.shishlo (Tribuna.com)

ПРИЧИНА В ДРУГОМ

«Вот как-то 10 лет назад и без всего этого полный стадион сборная собирала. Точно не в этом причина», ai86 (форум pressball.by)

НЕВЕРНЫЙ ПУТЬ

«Ну и че дальше? Народный бренд должен родиться в среде болельщиков. А не путем голосования. Ныне бренд футбольной сборной – каличи, памяркоуныя, пленные, и так далее. Бренд должен родиться на почве успехов, побед и стержня команды», MuraveikoOleg (форум pressball.by)

АМИНЬ

«Ну теперь заживем!», Мрачный маг (tribuna.com)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты