Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Ермакович vs Валакари. Сравниваем главных тренеров БАТЭ и СИКа

Ермакович vs Валакари. Сравниваем главных тренеров БАТЭ и СИКа

Главный критерий - стильность.

19 июля 2016, 12:06
14
Ермакович vs Валакари. Сравниваем главных тренеров БАТЭ и СИКа

Главный критерий – стильность.

Двухматчевые баталии БАТЭ и СИКа – это не только встреча команд на футбольном поле, но и противостояние главных тренеров. И если Александр Ермакович в представлении не нуждается, то о фигуре главного тренера финнов белорусским болельщикам мало что известно.

Для 43-летнего Симо Валакари СИК – первый тренерский опыт на профессиональном уровне. Молодой наставник пришел в скромный провинциальный клуб 4 года назад и уже через сезон сумел поднять его в Вейккауслиигу – высший дивизион в системе футбольных лиг Финляндии. В следующем сезоне СИКу покорился первый трофей – Кубок Лиги, а еще через год Симо привел свой клуб к золотым медалям чемпионата.

Стоит отметить, что Валакари хорошо известен в Финляндии в качестве игрока. На позиции полузащитника он провел по четыре сезона в шотландском «Мозервелле» и английском «Дерби Каунти», два года защищал цвета «Далласа» из американской МЛС. В национальной сборной на счету Валакари – 32 игры.

И если по части опыта и завоеванных трофеев Ермакович может дать фору своему оппоненту, то по части чувства стиля Валакари будет очевидно впереди. Финн здорово выглядит, всегда одет с иголочки, а татуировка на левой руке дополняет и без того стильный образ современного молодого тренера (впрочем, белорус на пару лет все-таки моложе).

В последний год у главного тренера БАТЭ наметилась положительная динамика. Но в общем и целом, Ермаковичу есть куда прибавлять. Убедитесь сами:

Во время пресс-конференций:

Во время игр:

Во время триумфа:

Во время игроцких карьер: 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты