Tribuna/Футбол/Блоги/Блог игроков в Fantasy-футбол/Чемпионат Беларуси. Fantasy-гид

Чемпионат Беларуси. Fantasy-гид

Уже в пятницу чемпионат Беларуси может начать и для ваших команд. Если вы по каким-то неведомым причинам еще не успели создать свою команду в белорусском Fantasy на Tribuna.com, то стоит поторопиться, чтобы сделать это до деадлйна. «Fantasy-блог» делится практическими советами, выделяя самых полезных и самых бесполезных футболистов в 14 клубах чемпионата.

Автор — Санчелла
6 апреля 2015, 14:05
25
Чемпионат Беларуси. Fantasy-гид

Приветствую всех любителей fantasy. Спешу порадовать себя и вас, что до старта белорусского сезона осталось всего ничего, а это значит, что настало время собрать свою команду в fantasy-турнире высшей лиги Беларуси. Сразу скажу, что это лишь мое личное мнение, которое я никому не навязываю.

Итак, приступаем. По сравнению с прошлым сезоном многие игроки стали значительно дороже, но всё же можно собрать приличный состав из игроков, на которых цена просто смешная. 

БАТЭ

Наш постоянный чемпион. Команда провела отличную трансферную политику и при этом сохранила костяк команды. Логично будет максимально задействовать игроков БАТЭ в своей команде. 

Надо брать: Команда славится своей защитной линией, поэтому обязательно берём вратаря Черника (6.5). Все говорит за то, что у него должно быть больше всего «сухарей». Для зашиты выбор богат: Младенович (6.5)Поляков (6.5)Жавнерчик (6.5)Милунович (6.0). Но выделю Младеновича и Полякова,  которые любят подключаться к атакам и от которых стоит ожидать результативных действий. Несомненно, в полузащите берём на выбор: Стасевич (9.0) - дорогое удовольствие, но исполняет в команде стандартные положения. Полезными будут и Гордейчук (8.5) с Карницким (8.0). Не помешает в нападении и Родионов (8.5), в прошлом сезоне набрал 11+2. 

Надо подуматьРиос (8.0) - лично мне жалко отдавать такую сумму. Чаще всего будет выходить лишь на замену, поэтому смысла брать его не вижу. Бага (7.0) - игрок основного состава, но от него не стоит ожидать огромного количества результативных действий в атаке. Сигневич (7.5) - думаю, что он будет выходить лишь на замену.  

«Динамо» Минск

Надо брать: Из защитников смело берём на выбор Политевича (6.5)Бангуру (6.5) или Веретило (6.0), которые могут спокойно отдать пас или забить гол. Адамович (8.0) - старательный парень, в прошлом сезоне часто играл в атаке. На мой взгляд именно он из полузащиты принесет в капилку большее количество очков. Можно прикупить и Николича (7.5) - стоит на единицу меньше, но менее результативный игрок. В нападение обязательно берем Бечирая (8.5) - по мне должен быть лидером команды, да и в матче с «Витебском» показал, как умеет забивать.

Надо подуматьУдоджи (9.0) - откуда такая стоимость? Прошлый сезон играл нестабильно, да и в этом сезоне ему понадобится раскачка. Извините меня, но таких денег он явно не стоит. Воронков (7.0) и Быков (7.0) много очков не принесут, смысла брать их не вижу. Файич (7.5) - к нему нужно присмотреться, но по логике он должен выходить лишь на замену. Гутор (6.0) - сначала надо последить, кто будет основным вратарем. На мой взгляд Игнатович (4.5) куда перспективнее, чем Гутор и Хомутовский.  

«Шахтер»

Надо брать: В защиту на выбор берем Матвейчика (6.5)Рыбака (6.5)Юревича 6.0) или Кузьменка (5.5). Не забываем и про новичка команды – Кобина (6.0). Очень сильный защитник, который может стать основным. В полузащиту обязательно берем Афанасьева (7.5)Мартынюка (7.5) или Миколюнаса (7.0). На мой взгляд, более полезным должен быть АфанасьевЯнуш (8.5) - в прошлом сезоне наколотил 15 мячей. Думаю, следует от него ожидать и в этом сезоне более 10-ти мячей. 

Надо подумать: Янушкевич (6.0) - думаю, именно Рыбак вытеснил его из основного состава. Старгородский (8.0) - а откуда здесь такая цена? Я его полезным в составе не вижу. Комаровский (8.0) - огромная цена, сначала за ним надо последить, по сборам и кубковым матчам он на меня впечатления не произвел. Советую последить за Човичем (7.0) - на данный момент будет выходить на замену, но всё же может спокойно за выделенное ему время забить гол.

«Торпедо-БелАЗ»

Надо брать: Из защиты обязательно берем Бурко (6.0) - часто подключается к атакам. Есть и дешевый Панковец (5.0) - на сборах наигрывался основным защитником. В полузащите исправно должен набирать очки Матвеенко (8.0). Не менее полезным должен быть и Максимов, а стоит смешные 5.0. Ну, и про Щегриковича (6.0) не забываем.

Надо подуматьКонцевой (7.0)Глеб (7.0)Платонов (7.0)Яцкевич (6.5)Кибук (6.0) - лично я по сборам так и не понял, кто будет основным нападающим, поэтому лучше пока последить. На мой взгляд, все нападающие равноценные. 

«Нафтан»

Надо братьКосмынин (5.0) - защитник, который спокойно может забить гол. Гунчак (5.5) - в фэнтези числится защитником, но на самом деле играет в полузащите. Не помешает и Зюлев (6.5) - играет в нападении, а в фэнтези числится полузащитником. В нападении можно заиграть Демидовича (6.5) - на сборах хорошо себя проявил, в прошлом сезоне набрал 9+3 по системе гол+пас.

Надо подуматьЖуковский (7.5) - по сборам меня не впечатлил, надо присмотреться. Волков (6.5) - понравился, но нужно посмотреть сколько будет получать игровой практики. Последите также за Шкабарой (6.0) и Елизаренко (5.5).  

«Гомель»

Надо подумать: Советую проследить в полузащите: Санец (5.5), на самом деле играет в нападении, и Федянин (5.5). Очень понравились эти ребята на сборах. В нападении впечатлил Теслюк (5.5), обязательно нужно за ним последить. Близнюка за 7.5 я бы не брал, не верю в него.  

«Минск»

Надо брать: Без сомнений берем в защиту Сачивко за смешные 5.0 - подключается к атакам, может забить с пенальти. Лукич (7.0) - на мой взгляд, самый перспективный полузащитник «Минска». В нападении обязательно берем Макася (7.5) - на сборах было видно, что у него голевой запал никуда не делся.

Надо подуматьХващинский (7.0) - лучше последить, у меня большие сомнения, что он принесет в копилку много очков.  

«Неман»

Надо братьАнюкевич (5.5) - подключается к атакам. В полузащиту можно взять Денисевича (7.5) и Легчилина (6.0). Но на мой взгляд, самой перспективной покупкой будет - Бомбель (6.0).

Надо подуматьПозняк (5.0) - должен быть основным защитником. Ковалёнок (6.5) - надо последить, скорее всего будет выходить на замену.  

«Слуцк»

Надо брать: Самая перспективная линия – нападение. Однозначно особого внимания заслуживает Зубович (6.5). Прошлый сезон 12+6.

Надо подумать: В нападении можно присмотреться к Зенько (6.0). В полузащите следим за Перепечко (6.5)Бобко (6.5) и Левицким (6.5).  

«Белшина»

Надо братьШрамченко (7.0) - просто нужно его брать с равными по силе командами, но скорее всего он будет играть в полузащите, а не в нападении.

Надо подумать: Следим за Сквернюком (6.5).  

«Динамо» Брест

Надо брать: В полузащите можно рассмотреть варианты с Курловичем (6.5) и Премудровым (6.5). Есть Соловей за смешные 5.0 - на сборах наигрывался основным полузащитником, очень понравился, вашей команде он явно не помешает. В нападение берем Василюка (7.0) - пользу принесет однозначно. 

«Витебск»

Надо брать: В защите есть дешевый Золотов (5.0) - играет за молодежную сборную. В полузащиту берите Раджабова за смешные 5.5, не пожалеете. Из нападения больше нравится Лебедев (6.0) - игрок молодкжной сборной.

Надо подумать: Обязательно последите за Гречихой (5.0) - на сборах понравился.  

«Славия»

Надо братьСтраханович (6.0) - опытный полузащитник, но это для экстремалов.

Надо подумать: Можно последить за Харитончиком (5.5), но не думаю, что он будет слишком полезным.  

«Гранит»

Надо братьХлебосолов (7.5) - в Белшине имел 10+3, должен и в «Граните» себя проявить. Тимошенко (6.0) - перспективный полузащитник.

Надо подуматьОсадчий (5.5) - на сборах отлично себя проявил, думаю, будет играть в основе, но надо смотреть. 

На мой взгляд, выбор игроков очень богатый, да и цены приемлемы. Сезон длинный, будем фэнтезировать вместе. Спасибо за внимание!

Фото: offside.by, fcminsk.by, sfc-slutsk.by/

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Марсельские Зиданы
25 марта 2014, 22:23
4
Blank title. Fix it!
25 марта 2014, 00:04
Blank title. Fix it!
25 марта 2014, 00:04
Все посты