Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/«Реал» не выстроит чемпионский коридор для «Барселоны». Правильно?

«Реал» не выстроит чемпионский коридор для «Барселоны». Правильно?

На этой ветке будет жарко.

Автор — Алесь Коваль
8 апреля 2018, 07:33
5
«Реал» не выстроит чемпионский коридор для «Барселоны». Правильно?

На этой ветке будет жарко. 

Последний чемпионский коридор «Реала» и «Барселоны» – 2008 год

Очень скоро «Барселона» может стать чемпионом: за 7 туров до конца она опережает «Атлетико» на 9 очков (по потерянным, «Атлетико» играет в воскресенье, «Барса» в субботу победила). И если в ближайших четырех турах каталонцы наберут 12 очков (против «Валенсии», «Сельты», «Вильярреала» и «Депортиво»), то в майском класико будут принимать «Реал» на «Камп Ноу» уже в статусе чемпионов. 

Обычно в таких ситуациях соперник устраивает чемпионский коридор: выстраивается у выхода на поле и приветствует лучшую команду сезона. Но Зинедин Зидан пообещал, что «Реал» не будет заниматься такими вещами 6 мая.

«Не знаю, как долго вы еще будете спрашивать меня об этом, но мой ответ предельно понятный: нет. Это мое решение. Я не понимаю чемпионский коридор, мы этого делать не будем. «Барселона» сама нарушила традицию».

Очевидно, что Зидан говорит о декабре 2017 года. «Барселона» отказалась от церемонии на «Сантьяго Бернабеу» в честь победы «Реала» на клубном чемпионате мира. Тогда представитель «Барселоны» Гильермо Амор объяснил, что каталонский клуб устраивает чемпионские коридоры только в тех турнирах, где участвует сам: «Если мы играем в этом турнире, то делаем это». А так как на клубном ЧМ был только «Реал», «Барса» от коридора отказалась.

Что вы думаете о решении Зидана?

Фото: realmadrid.com; globallookpress.com/Andrea Staccioli/Insidefoto

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты