Tribuna/Гимнастика/Блоги/О духе времени/Что случилось с Ольгой Корбут? Четырехкратная олимпийская чемпионка выставила почти все медали на аукцион

Что случилось с Ольгой Корбут? Четырехкратная олимпийская чемпионка выставила почти все медали на аукцион

У «чуда с косичками» явно что-то не так.

Автор — Алесь Коваль
24 февраля 2017, 22:05
18
Что случилось с Ольгой Корбут? Четырехкратная олимпийская чемпионка выставила почти все медали на аукцион

У «чуда с косичками» явно что-то не так.

Неожиданная новость пришла из США. Именитая белорусская гимнастка Ольга Корбут выставила на аукцион в Далласе свой солидный набор наград. А среди них, между прочим, пять знаменитых олимпийских медалей из Мюнхена-1972 и Монреаля-1976 (три «золота» и два «серебра»). Кроме того, Ольга продает купальник, в котором выступала на чемпионате Европы в Лондоне в 1973-м, значок мастера спорта, олимпийские беджи, значки, орденские книжки, спортивный костюм и даже свой первый американский паспорт.

Что повлияло на решение легендарной спортсменки, прославившейся не только результатами, но и своими косичками, пока сказать сложно. Но известно, что в последние 20 лет ее жизнь сахаром не была. Переехав в Америку, она попалась на краже продуктов, за решеткой оказался ее сын. Работала тренером. Даже запустила свой личный сайт, но он свое отработал. А теперь вот аукцион…

Как сообщает «СБ-Беларусь Сегодня», организаторы аукциона, в котором примет участие еще и мотокаскадер Ивел Кинвел, рассчитывают, что продажи превысят 10 миллионов долларов. Поучаствовать в аукционе может каждый желающий.

Какова стартовая цена лотов? Начальная стоимость золотой медали Олимпиады в Мюнхене-1972 составляет 26 тысяч долларов. За «золото» Монреаля изначально просят на тысячу меньше. Купальник оценили в 2,5 тысячи, паспорт – в 420 «зеленых». Со всем списком можно ознакомиться по ссылке.

 

Другие посты блога

Все посты