Tribuna/Прочие/Блоги/О духе времени/Поп-прыгунья Мирончик совершила идеологическую диверсию, Арямнов показал себя патриотом. 1 сентября в беларусском спорте (самый стильный – сын Жуковского)

Поп-прыгунья Мирончик совершила идеологическую диверсию, Арямнов показал себя патриотом. 1 сентября в беларусском спорте (самый стильный – сын Жуковского)

Отправили детей в садики и школы.

1 сентября 2022, 18:53
4
Поп-прыгунья Мирончик совершила идеологическую диверсию, Арямнов показал себя патриотом. 1 сентября в беларусском спорте (самый стильный – сын Жуковского)

1 сентября по всей Беларуси и не только Беларуси прошли первые звонки в школах. После торжественных линеек беларусских детей ждал открытый урок под названием «Историческая память – дорога в будущее». Провел его «главный историк» страны, а также «главный спортсмен» Александр Лукашенко: «урок», транслировавшийся на YouTube-канале одного из госканалов, длился больше трех часов. На нем диктатор рассказывал про сбор урожая, показывал ноутбук, сделанный в Беларуси, вспоминал Советский Союз и раскрывал тайны войны в Украине – в общем, как обычно .

Среди тех, кому пришлось слушать все эти рассказы экс-главы НОК, было немало детей отечественных спортсменов.

Подписант письма свободных спортсменов самбист Степан Попов с дочкой, которая будет учиться в польской школе – сидеть почти четыре часа перед телевизором ей, к счастью, не пришлось.

Жена бойца ММА Алексея Кудина Татьяна на линейке с детьми. Глава же семейства продолжает находиться в застенках: в августе прошлого года его приговорили к 2,5 годам лишения свободы.

Жена экс-форварда хоккейной сборной Дмитрия Мелешко Надежда, проживающая в Германии и проходящая курс лечения от рака, поздравила всех родителей с началом учебного года.

Экс-тренер БАТЭ Виталий Жуковский поделился фотографией сына.

Семья Стасевичей устроила перед линейкой небольшую фотосессию.

Игрок минского «Динамо» Сергей Кисляк с женой, сыном и дочерью-первоклассницей. 

Капитан «Шахтера» Сергей Политевич с женой и дочкой.

Трехкратный обладатель Кубка Беларуси, а ныне главный тренер «Динамо»-СДЮШОР из Д3 Никита Букаткин c сыном и женой.

Нападающий «Немана» Егор Зубович с семьей.

Голкипер «Слуцка» Борис Панкратов c женой и сыном.

Жена чемпиона Беларуси-2019 в составе брестского «Динамо» Максима Витуса Александра поделилась историей о том, как отвела свою дочь 1 сентября в сад.

Гандболист «Мешков Брест» и недавний герой фейла от «Прессбола» Максим Баранов с сыном.

Дочь экс-капитана хоккейной сборной Алексея Калюжного учится в Москве.

Хоккеист «Бреста» Сергей Шелег, попадавшийся на сдаче матчей, с женой и детьми.

Глава Беларусской федерации борьбы Алим Селимов выложил фотографию своих детей.

Дочь тяжелоатлета Андрея Арямнова за школьной партой.

Сам олимпийский чемпион Пекина-2008 подработал на линейке видеооператором: не забыл снять себя и поднятие флага под гимн.

А вот подписантка провластного письма спортсменов Анастасия Мирончик-Иванова и ее сын линейку пропустили – семья отдыхает в Турции. Пропустить первый урок да еще и с Лукашенко в роли учителя – непростительная идеологическая ошибка для матери с такой выверенной гражданской позицией. Хотя, возможно, мальчика ознакомят с записью.

 

Другие посты блога

Все посты