Tribuna/Футбол/Блогі/Беларусский футбол/Чемпионство Бреста откладывается на 2 недели: Драгун дожал «Витебск» на 79-й минуте

Борисов пока еще в игре.

10 лістапада 2019, 21:45
20

Брестское «Динамо» целый день ждало чемпионство. Все могло решиться на «Камвольщике», но «Ислочь», как выразился Виталий Жуковский, «не легла под Брест». Матч получился нервным и закончился 1:1.

Потом брестчанам пришлось следить за БАТЭ и надеяться, что «Витебск» не позволит себя обыграть. Игра в северной столице тоже вышла немножко нервной. Большую часть матча была ничья 0:0. БАТЭ забивал, но судья несколько раз фиксировал офсайд. 13-й минуте Стасевич закрутил со штрафного на одинокого Яблонского, который головой с отскоком от газона забил мяч, но боковой судья поднял флаг и отменил гол.

Во втором тайме уже Мукам навесил в штрафную, мяч после рикошета отскочил к Волкову. Захар забил, но судья снова поднял флаг.

Легально размочить Гущенко получилось только с третьей попытки. На 60-й минуте Стасевич с левого фланга подал точно на ногу Скавышу – тот в касание красиво положил мяч в сетку ворот.

Но «Витебск» быстро вернулся в игру. Золотов с центра поля протащил мяч, приблизился к штрафной БАТЭ (никто его не встретил) и ударил – Чичкан даже не прыгнул.

Такая нерасторопность борисовчан могла закончить чемпионат, но интригу все-таки сохранил Драгун. На 82-й минуте Стас принял мяч на грудь в штрафной и в касание прошил Гущенко еще раз.

2:1 – непростая победа БАТЭ. Чтобы наконец-то взять титул, Бресту теперь нужно побеждать дома все тот же «Витебск». Матч пройдет через две недели после международной паузы. А борисовчан ждет класико с минским «Динамо».