Tribuna/Хоккей/Блоги/О духе времени/Беларусский абсурд на хоккейном финале: арена с фанатами «Немана» хлопала тому, чей режим отправлял их за решетку

Беларусский абсурд на хоккейном финале: арена с фанатами «Немана» хлопала тому, чей режим отправлял их за решетку

Их поддержка гродненскому клубу не помогла.

Автор — bytribuna com
24 апреля 2023, 18:30
1
Беларусский абсурд на хоккейном финале: арена с фанатами «Немана» хлопала тому, чей режим отправлял их за решетку

24 апреля состоялся седьмой матч финальной серии плей-офф хоккейной Экстралиги – «Неман» принимал «Металлург». До того инсайдеры, да и генсек ФХБ Андрей Башко говорили, что если дойдет до 3-3 в серии, решающую встречу можно провести на «Минск-Арене». Почему, если хозяин – «Неман», который базируется за почти 300 км? Понять нетрудно – так было бы легче прорежимникам и Александру Лукашенко, который любит смотреть такие матчи, а потом награждать команды, в которых валом подписантов за него.

На кражу у Гродно преимущества домашней площадки все-таки не пошли – матч остался на льду «Немана». Но без Лукашенко все равно не обошлось – он прибыл на запад Беларуси и смотрел матч в компании сына Коли с красно-зеленой бутоньеркой и главы своего исполкома по Гродненской области Владимира Караника. При объявлении Лукашенко встретил вполне одобрительную реакцию в гродненском дворце – и даже аплодисменты, которым с улыбкой махал в ответ.

После матча все повторилось, когда Лукашенко вышел на лед.

На той же арене в то же время находился и фанатский сектор «Немана». Этой весной он редел – больше десятка парней и девушек режим Лукашенко поместил за решетку. Но в итоге, посидев почти месяц невесть за что, эти люди были выпущены – и некоторые чуть ли не напрямую поехали смотреть пятый матч полуфинальной серии с «Юностью». На финале поддержка вернулась в былые объемы – а на видео с седьмого матча легко узнаются и некоторые из былых узников режима.

Вот такая беларусская абсурдная реальность: вроде как фанаты «Немана» прекратили бойкот из любви к хоккею и чтобы не допустить на свои места «БРСМ-ультрас» – и вот внезапно радуют Лукашенко своими зарядами за команду и находятся на арене, которая приветствует того, чей режим их истязал.

А поддержка в решающий момент «Неману» все-таки не помогла – единственную шайбу в матче забросил российский защитник «Металлурга» Павел Купчихин, и чемпионом стала команда из Жлобина.

Другие посты блога

Все посты