Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/«77-й – проститутка чистая». Алиев наехал на Кендыша – вступился за «кента» после удаления

...

Автор — Fratello d’Italia
5 марта 2020, 14:29

Брестское «Динамо» в третий раз подряд завоевало Суперкубок Беларуси – со счетом 2:0 был повержен солигорский «Шахтер».

Впрочем, несмотря на комфортный счет простой победу брестчан не назовешь. Во многом из-за того, что почти весь второй тайм они провели в меньшинстве – после удаления Артема Милевского на 49-й минуте.

Первую желтую брестский треквартиста получил еще в первом тайме – на 24-й минуте прилетел «горчичник» за необязательные разговоры с арбитром. А вот вторая желтая была еще более неоднозначной – за не самый грубый толчок Юрия Кендыша вторая желтая была предъявлена Милевскому незамедлительно.

После матча Милевский рассказал о своих переживаниях после удаления: «Мужикам спасибо большое. Не было сильного волнения. Отдельный эпизоды были... Как-то была уверенность в том, что наши доиграют матч до победы. Не знаю почему.

Внутри я, конечно, переживал. И не хотелось, чтобы действительно из-за меня не дай бог какие-то пенальти были и по итогу бы проиграли. А то я бы сегодня не уснул бы», – делился эмоциями брестский треквартиста.

Свое мнение о судействе оставил и председатель АБФФ Владимир Базанов: «УдалениеМилевского? По делу. Все по делу. Отмененный гол тоже по делу. Я даже интересовался. Звонил друзьям, может быть, по телевидению было видно. Говорят, что гол был отменен правильно», – рассказал топ-менеджер белфутбола.

Но вот у поддерживавшего «кента» на трибунах Александра Алиева была совсем другая оценка этого эпизода. Сразу после матча он, конечно, прошелся и по Милевскому, но в крайне нелицеприятном выражении прилетело и Кендышу. Его падение Алиеву явно показалось симуляцией (отметка 12:33).

А что думаете вы? Тянул ли этот эпизод на вторую желтую для Милевского?