Tribuna/Футбол/Блоги/МФК Мосты/«Мосты» обыграли «Ошмяны», уступая 0:3

«Мосты» обыграли «Ошмяны», уступая 0:3

В первом из двух стыковых матчей за 11-ое место в Чемпионате Гродненской области по мини-футболу «Ошмяны» принимали «Мосты»

Блог — МФК Мосты
5 февраля 2017, 23:54
«Мосты» обыграли «Ошмяны», уступая 0:3

В первом из двух стыковых матчей за 11-ое место в Чемпионате Гродненской области по мини-футболу "Ошмяны" принимали "Мосты".

Мостовчане не без труда собрали команду на этот выезд. На площадку вышли: Виталий Василенко (вратарь, капитан), Олег Семенович, Вадим Борис, Иван Ярошук, Сергей Адарцевич, Максим Овсейчик, Дмитрий Антонович.

В пользу "Мостов" говорила и статистика. В сезоне 2014/2015 команды уже встречались. В Ошмянах в схожей тяжёлой кадровой ситуации мостовчане одержали трудную минимальную победу. В Мостах так же мы оказались сильнее, оформив тогда чемпионство в первой лиге.

В самом начале встречи травму получил Вадим Борис и на площадку больше не выходил. Пока не было врачей, помощь ему как мог оказывал капитан "Ошмян".

Таким образом, почти всю игру "Мосты" играли всего с одной заменой. Это стало причиной того, что в первом тайме гости на рожон не лезли, встречали укомплектованного соперника на своей половине. Игра проходила на небольших скоростях. Хозяева владели инициативой, создавали больше моментов и повели в счёте. Точным ударом отметился Виктор Бернат.

Вскоре Артурас Адамонис удвоил преимущество своей команды.

Затем Бернат, стоя спиной к воротам, останавливает мяч грудью и с разворота оформляет дубль - 3:0. Мало что получалось у мостовчан впереди, к атаке решил подключиться вратарь Виталий Василенко. Как оказалось не зря. Именно он с помощью штанги делает счёт 3:1.

Нужно отметить, что "Мосты" правила не нарушали, а вот "Ошмяны" этим грешили. Хозяева сфолили в шестой раз, Василенко отправился пробивать десятиметровый, но был чуть неточен.

На перерыв команды уходят при счёте 3:1.

В раздевалке мостовчане спокойно обсудили свои игровые моменты и на второй тайм вышли другой командой, более заряженной на борьбу. Скорости возрасли, гости смелее шли вперёд, хорошо убегали в контратаки. В одной из таких после паса Дмитрия Антоновича отличился Максим Овсейчик. Вскоре Овсейчик выступил и в качестве ассистента, а забил Олег Семенович - 3:3, "Мосты" на взводе и в приподнятом настроении. У "Ошмян" наоборот разладилась игра и появилась спешка. Уже мостовские атаки смотрелись опаснее. А забили гости вновь с отрыва. В атаку против одного защитника убежали сразу три игрока, Дмитрий Антонович перевёл мяч низом на дальнюю штангу, где снаряд в ворота переправил Сергей Адарцевич. После 0:3 "Мосты" сумели выйти вперёд! Оставалось дотерпеть. За две с половиной минуты до конца хозяева выпускают "гонялу", но мостовчане костьми лоджатся под каждый мяч, а когда надо выручает Василенко. "Ошмяны" - "Мосты" 3:4.

МФК "ОШМЯНЫ" — МФК "МОСТЫ" 3:4 (3:1) 

4 февраля. Ошмяны. Физкультурно-оздоровительный комплекс. Начало в 16.00. 

Судьи: Гайдук Сергей, Даньковская Татьяна. 

Мячи: Бернат Виктор (2), Адамонис Артурас — Василенко Виталий, Семенович Олег, Адарцевич Сергей, Овсейчик Максим. 

Предупреждения: Велисевич Дмитрий, Кухарчук Евгений, Климашевский Александр (все Ошмяны) 

Фолы: 6-0 — 2-1 

10-м штрафные удары: 0/0 — 1/0 (Василенко Виталий)

Лучшие игроки: Бернат Виктор — Василенко Виталий

Видеообзор матча:

Сверхволевая победа, одержанная вопреки всему, которая прежде всего стала пусть небольшой, но психологической разгрузкой после неудачного сезона. Команда забирает с собой болельщиков, дорога пролетает быстро, в весёлой атмосфере и с песнями. Ответный матч должен пройти в Мостах, 12 февраля. Разумеется, чтобы обойти "Ошмяны", нам нужно не проиграть. Однако, есть вероятность, что соперник просто не приедет на  игру. Этого не хотелось бы. Хотелось бы завершить сезон дома, желательно ещё и победой. В любом случае, хочется отдать должное ребятам, которые несмотря ни на что играли как могли, отдавались игре. Верим в лучшее будущее!

Фото и видео: Андрей Черницкий.

Протокол: ggff.by.

Другие посты блога

Без шансов на плей-офф
16 января 2018, 13:43
Уступили, ведя 3:1
19 декабря 2017, 22:56
Уступили, ведя 3:1
19 декабря 2017, 21:50
Все посты