Tribuna/Футзал/Блоги/МФК Мосты/«Мосты» одержали первую победу!

«Мосты» одержали первую победу!

Стартовал второй этап чемпионата Гродненской области по мини-футболу. В домашнем матче с островецким «Мелиоратором» «Мосты» наконец-то вспомнили, что такое побеждать...

Блог — МФК Мосты
16 февраля 2016, 22:23

Чемпионат Гродненской области по мини-футболу выходит на финишную прямую. Напомню, в начале 10 команд были разделены на две группы по географическому принципу. Из каждой группы борьбу за медали продолжат по 3 лучшие команды. К сожалению, оптимистичные надежды мостовских любителей футбола не оправдались. Того, что наша команда обойдёт ФСК "Гродненский" и слонимский "Форсаж", оосбо не ждали. Но в то, что нужно и можно обыгрывать зельвенскую "Энергию" и волковысский "БелЛакт", верилось серьёзно. Увы, ожидания не оправдались. "Энергия " и "БелЛакт" усилились (во многом благодаря развалу крепкого "Цементника") и продемонстрировали уровень игры, который нашим ребятам оказался не по силам. В итоге после первого этапа "Мосты" имели удручающую статистику: 8 поражений в 8-и матчах и в среднем 11 мячей в свои ворота за игру. Откровенно говоря, только в первой игре в Слониме "Мосты" смогли навязать сопернику настоящую борьбу.

На втором этапе к "Мостам" и "БелЛакту" присоединились аутсайдеры группы "Север": "Мелиоратор" (Островец) и "Новогрудок". Эти 4 команды поведут борьбу за места с 7-ого по 10-ое. 

В первом матче второго этапа "Мосты" принимали "Мелиоратор". Здесь уже все ждали победы, но учитывая не лучший психологичсекий фон и неуверенную игру на первом этапе, были некоторые опасения. К счастью, они не оправдались. Уже в самом начале игры благодаря дублю Никиты Домостоя и голу Александра Семашко "Мосты" повели со счётом 3:0. К перерыву хозяева вели 8:5.

Во втором тайме весёлая игра с большим количеством голов продолжилась, но "Мосты" уверенно вели в счёте и не давали сопернику приблизиться на опасное расстояние. В итоге по 4 мяча на свой счёт записали Александр Семашко и Никита Домостой, дубль оформили Артём Трачук, Максим Овсейчик и Евгений Денищик, который изначально был заявлен как вратарь, но сейчас играет в поле в связи с кадровыми проблемами. Один раз гости сами поразили свои ворота. Ну а гвоздем в крышку гроба "Мелиоратора" стал гол на последней минуте примерно с центра поля в исполнении нашего капитана и вратаря Виталия Василенко. Таким образом, 16:8 - уверенная победа мостовчан. Лучшим игроком встречи был признан Александр Семашко. Видео некоторых голов матча вашему вниманию:

Это первая в сезоне и такая долгожданная победа. Она наверняка снимет какой-то психологический груз и придаст ребятам уверенности на оставшиеся игры. А их всего 3. И чтобы подняться как можно выше, нужно побеждать. 20 февраля "Мосты" едут в Новогрудок, 27 февраля - в Островец, а точнее Гервяты, где проводит домашние матчи "Мелиоратор". Последняя игра сезона для нас пройдёт дома 6 марта. В соперниках - дружина из первой столицы ВкЛ.

"МОСТЫ" - "МЕЛИОРАТОР" 16:8 (первый тайм 8:5)

Судьи: Обелевский Ар., Павлють О.

Голы: Василенко В.-1, Денищик Е.-2, Трачук А.-2, Овсейчик М.-2, Семашко А.-4, Домостой Н.-4 — Тумкевич С.-1, Пацевич Ю.-1, Орловский А.-3, Росомацкий П.-3, Савицкий В.-1 (а.г.)

Предупреждения: Домостой Н. — Тумкевич С. Фолы: 5-4 — 5-0

Лучшие игроки: Семашко А. — Орловский А.

"НОВОГРУДОК" - "БЕЛЛАКТ" 6:6 (первый тайм 4:5)

Судьи: Матюк А., Александрович А.

Голы: Медведь В.-3, Шелк А.-2, Шатило А.-1 — Василевский Е.-5, Бычек Е.-1

Предупреждения: Казыро И. ("Новогрудок"), Фолы: 3-3 — 6-4, 10-м штрафные удары: 0 — 1\0 (Давидович М.)

Лучшие игроки: Медведь В. — Василевский Е.

В группе сильнейших, где происходит борьба за медали, турнирная ситуация после первого тура такова:

Фото и видео:Андрей Черницкий, таблицы и протоколы матчей:ggff.by.

Другие посты блога

Без шансов на плей-офф
16 января 2018, 13:43
Уступили, ведя 3:1
19 декабря 2017, 22:56
Уступили, ведя 3:1
19 декабря 2017, 21:50
Все посты