Tribuna/Футзал/Блоги/МФК Мосты/«ГродноЛифт» - «Мосты» 7:10. Как это было...

«ГродноЛифт» - «Мосты» 7:10. Как это было...

22 февраля «Мосты» проводили первую игру второго круга в гостях против «ГродноЛифта». Сразу два новичка появились в составе «Мостов». Украинские «легионеры» из Мариуполя: Виталий Доценко и Фёдор Дальченко. Сразу скажу, что ребята пришлись ко двору и очень помогли команде. «Мосты» можно было назвать условными хозяевами встречи. На балконе зала находились только поклонники мостовчан - 10 человек на фан-секторе, несколько товарищей и Дмитрий Антонович, не сумевший принять участие в игре из-за травмы.

Блог — МФК Мосты
23 февраля 2015, 23:46

22 февраля "Мосты" проводили первую игру второго круга в гостях против "ГродноЛифта". Стартовый состав мостовчан выглядел так:

30 - Виталий Василенко (капитан, вратарь), 3 - Иван Ярошук, 4 - Виталий Доценко, 5 - Фёдор Дальченко, 7 - Евгений Байгот.

Также на площадку выходили:

6 - Александр Антонович, 10 - Артём Трачук, 12 - Никита Абцешко, 18 - Александр Семашко.

Сразу два новичка появились в составе "Мостов". Украинские "легионеры" из Мариуполя: Виталий Доценко и Фёдор Дальченко. Сразу скажу, что ребята пришлись ко двору и очень помогли команде. Свежие силы нам не помещают. Однако, обо всём по порядку...

"Мосты" можно было назвать условными хозяевами встречи. На балконе зала находились только поклонники мостовчан - 10 человек на фан-секторе, несколько товарищей и Дмитрий Антонович, не сумевший принять участие в игре из-за травмы. Первыми отличились "Мосты". Дебютный гол за команду провёл как раз-таки Виталий Доценко. Он ударил левой, мяч от штанги залетел в ворота. Затем "ГродноЛифт" увлёкся атакой и оставил абсолютно одного у своих ворот Артёма Трачука. Александр Семашко, перехвативший мяч, быстро переадресовал его на партнёра - и Артём сделал счёт 0-2. В следующей голевой атаке всё было наоборот - отдавал Трачук, а забивал Семашко.

Хозяева ответили ударом в штангу наших ворот. Но после паса Александра Антоновича отличается Иван Ярошук - счёт становится 4:0 в пользу мостовчан. "ГродноЛифт" сумел размочить Василенко после розыгрыша углового. Ответить мог Евгений Байгот, но в перспективной позиции попытался технично обыграть вратаря - однако дуэль проиграл, хозяева убежали в контратаку и сделали счёт 2:4. И в этот момент вспонился матч в Мостах, когда наши ребята тоже вели 4-0, однако к перерыву счёт был лишь 4:3 в нашу пользу. Как видим, матч в Гродно развивался по схожему сценарию. К счастью для нас, сценарий нарушил Александр Семашко, который перехватил мяч на своей половине поля, отыгрался с Доценко и примчавшись к чужим воротам сделал счёт 2:5.

На перерыв команды ушли при счёте 2:6 в пользу "Мостов" - точным ударом левой ногой с дальней дистанции отметился лучший бомбардир команды Евгений Байгот.

В начале второго тайма "ГродноЛифт" один мяч отыграл. Гости нашли чем ответить. Доценко отдаёт Байготу, тот ложным замахом уложил вратаря и отправил мяч в цель, технично перебросив уже лежавшего на линии ворот защитника.

После паса Трачука Антонович делает счёт 3:8. Вскоре забили и лифтёры - 4:8. После чего "Мосты" заработали штрафной. Байгот легонько скатил мяч, удар левой у Доценко получился что надо - мяч залетел прямо  в девятку - 4:9. Хозяева отвечают своей атакой - у ворот Василенко возникает сутолока. Мяч предательски закатился в наши ворота - 5:9. Счёт 5:10 сделал Антонович, ассистировал Трачук. И к тому моменту всё стало ясно. Времени оставалось немного, мостовчане вели игру. Даже два гола хозяев ничего не изменили. 7:10 - уверенная победа "Мостов". Как видим, всей нашей команде игра удалась. Ну и вновь отмечу новичков, хорошо себя проявивших. А Виталий Доценко и вовсе в дебютной игре заработал 2+2 по системе "гол+пас".                                                          

 

"Мосты" продолжают лидировать в первой лиге. Следующую игру наша команда проведёт дома 1 марта с "Новогрудком", который до сих пор не знает радость победы.

P.S. Вступайте в группу мини-футбольного клуба "Мосты" во Вконтакте. Там вы сможете увидеть видеообзор этой игры, больше фото и другой информации. Не забываем также подписываться на этот блог и ставить плюсы)

Другие посты блога

Без шансов на плей-офф
16 января 2018, 13:43
Уступили, ведя 3:1
19 декабря 2017, 22:56
Уступили, ведя 3:1
19 декабря 2017, 21:50
Все посты