Tribuna/Футзал/Блоги/МФК Мосты/Прощай, зима. Привет чемпионство в первой лиге? «Мосты» упрочили лидерство после победы над «Новогрудком».

Прощай, зима. Привет чемпионство в первой лиге? «Мосты» упрочили лидерство после победы над «Новогрудком».

В первый день весны «Мосты» принимали «Новогрудок», который до сих пор не одержал ни одной победы. «Мосты» напротив перед этим матчем имели серию из четырёх викторий кряду и считались явным фаворитом встречи. В этот день в городе над Неманом на площадке прямо возле спорткомплекса праздновали масленицу. Однако, ни блины, ни традиционный ритуал с сжиганием чучела зимы и прочие гуляния не смогли отвлечь горожан от мини-футбола. Игра, как и всегда в Мостах, вызвала большой зрительский интерес...

Блог — МФК Мосты
2 марта 2015, 21:07

В первый день весны "Мосты" принимали "Новогрудок", который до сих пор не одержал ни одной победы. "Мосты" напротив перед этим матчем имели серию из четырёх викторий кряду и считались явным фаворитом встречи. В этот день в городе над Неманом на площадке прямо возле спорткомплекса праздновали масленицу. Однако, ни блины, ни традиционный ритуал с сжиганием чучела зимы и прочие гуляния не смогли отвлечь горожан от мини-футбола. Игра, как и всегда в Мостах, вызвала большой зрительский интерес, проходила в отличной атмосфере и под шум барабана, трубы и песен фан-сектора мостовчан. Этот факт даже нашёл отражение в кратком традиционном обзоре тура на сайте Гродненской областной федерации футбола.

 

Стартовый состав МФК "Мосты":

30 - Виталий Василенко (капитан, вратарь), 4 - Виталий Доценко, 5 - Фёдор Дальченко, 7 - Евгений Байгот, 11 - Иван Ярошук.

Также на площадку выходили:

3 - Юрий Жешко, 6 - Александр Антонович, 8 - Максим Кузьмицкий, 9 - Никита Домостой, 11 - Максим Овсейчик. Что интересно, 12-ый номер был на спине сразу у двух игроков: Никиты Абцешко и Вадима Хильмановича.

Уже в первой атаке Евгений Байгот вывел хозяев вперёд. Гости сравняли счёт мгновенно, сразу после розыгрыша мяча с центра поля. 1:1 - на первой минуте, матч обещает быть интересным и результативным, как и ожидалось. Виталий Доценко вновь выводит "Мосты" вперёд. И положа руку на сердце, нужно сказать, что дальше в итоговой победе мостовчан кто-то из местных поклонников мини-футбола врядли сомневался. "Мосты" уверенно контролировали игру и продолжали наращивать преимущество, при этом несколько раз проверив на прочность штанги ворот  соперника. Следующие два мяча были на счету Евгения Байгота. "Новогрудок" же сумел отличиться со штрафного - 4:2. Самый молодой игрок мостовчан Вадим Хильманович сделал счёт 5:2, а до теннисных цифр дело довёл Иван Ярошук. Правда, на перерыв команды ушли при счёте 6:3 - гости вновь отличились со штрафного. 

На старте второй двадцатиминутки свой дебютный гол за нашу команду провёл украинец Фёдор Дальченко. А после дальнего вбрасывания в исполнении Василенко мяч получил Байгот и оформил покер в этом матче.

Таким образом, на счету Евгения 34 гола в этом сезоне и второе место  в списке бомбардиров. Выше лишь лучший бомбардир последних лет - Олег Герасимчик из слонимского "Форсажа", который продолжает борьбу за звание чемпиона области. Гостям удалось забить четвёртый мяч, но "Мосты" продолжали гнуть свою линию - счёт 9:4 сделал Юрий Жешко. А затем случилось то, чего вполне можно было ожидать. Евгений Байгот уже имел жёлтую карточку за конфликт с голкипером соперника, эмоции били через край. Поэтому вторая жёлтая карточка вновь за споры с соперником удивления не вызвала - красный свет зажёг арбитр перед Евгением и под аплодисменты публики тот покинул площадку с чувством выполненного долга.

Ведь на тот момент конечно же всё в матче было ясно. "Новогрудок" явно уступал хозяевам в классе, свежести не хватало тоже  - всего два запасных игрока привезла команда из бывшей столицы ВкЛ. Однако нужно отдать должное сопернику - он продолжал бороться как мог, даже забил пятый мяч. Причём произошло это интересно - вновь после штрафного, правда в этот раз исполнять стандарт вызвался голкипер - и был успешен. Виталий Василенко весь матч при всякой возможности "стрелял" по воротам визави, помня о том, что в Новогрудке он забил этой команде. Правда тогда в воротах соперника был другой человек. А в Мостах старший товарищ поквитался за партнёра. Правда, Виталию Василенко расстраиваться не стоит - его вины в этом голе нет. Виталий, как обычно, провёл игру на хорошем уровне,  за что ( чуть забегая вперёд скажу), справедливо получил звание лучшего игрока матча. Публика требовала от любимцев довести счёт своим голам до двузначного. Никита Абцешко услышал нас, установив окончательные цифры - 10:5. Увереннная победа "Мостов" (пятая подряд!).

 Наши ребята продолжают возглавлять таблицу первой лиги. Оступился в Гродно наш главный конкурент - "Мелиоратор". Поэтому 14 марта, в последней домашней игре сезона против "Ошмян",  в случае победы "Мосты" за тур до финиша чемпионата могут обеспечить себе первое место. Чем не повод прийти в спорткомплекс? Мы сможем не только отблагодарить ребят за сезон, самоотдачу в играх за родной город, но возможно и увидеть наше чемпионство - пусть только в первой лиге, но всё же! Будем надеяться, что к этой игре наконец-таки сможет восстановиться Дмитрий Антонович. Зато точно сможет сыграть Александр Семашко, отбывший дисквалификацию. Однозначно не сыграют: Евгений Байгот, красную карточку ведь никто не отменял; Максим Овсейчик, порвавший связки в игре с "Новогрудком". Так что на всякий случай запасаемся шампанским и идём 14 марта в спорткомплекс, господа...

 

Только МОСТЫ, только ПОБЕДА!

Другие посты блога

Без шансов на плей-офф
16 января 2018, 13:43
Уступили, ведя 3:1
19 декабря 2017, 22:56
Уступили, ведя 3:1
19 декабря 2017, 21:50
Все посты