Tribuna/Футбол/Блоги/МФК Мосты/Уступили, ведя 3:1

Уступили, ведя 3:1

«Мосты» не совладали с Квасовкой в чемпионате области по мини-футболу

Блог — МФК Мосты
19 декабря 2017, 22:56

В рамках пятого тура чемпионата Гродненской области по мини-футболу "Мосты" принимали "ПК им. В.И. Кремко" из Квасовки. Матч ожидался упорным, ведь обе команды шли внизу турнирной таблицы и очень нуждались в очках для борьбы за 4-ое место, дающее право выйти в плей-офф. Кроме того, интереса к матчу добавляло множество пересечений. Так, в составе гостей на поле вышли 4 футболиста, игравших за "Мосты-СДЮШОР Белкард" в завершившемся первенстве области по большому футболу: Никита Булай, Вадим Мисюк, Дмитрий Линник, Павел Хатеневич.

В старте у хозяев вышли: Виталий Василенко (вр, к) - Алексей Стасюкевич, Александр Антонович, Александр Куль, Максим Овсейчик. Также в игре приняли участие: Евгений Киман, Никита Домостой, Иван Ярошук, Александр Семашко, Сергей Адарцевич, Владимир Коцко, Дмитрий Антонович, Вадим Хильманович.

Счёт открыли гости. Гол на счету Александра Мартынова. "Мосты" не растерялись и провели удачный отрезок. Вначале Евгений Киман счёт сравнял, затем Александр Антонович ударом с носка вывел мостовчан вперёд. А вратарь Виталий Василенко подключился к угловому и точно пробил в дальний низ - 3:1. Максиму Вадюну удалось сократить до минимума разрыв в счёте. После этого долго не было голов, никто не хотел отдавать инициативу.

Но концовка тайма осталась за гостями. Вначале они угодили в штангу ворот Василенко, затем Виктор Рунец счёт сравнял, а Александр Мартынов оформил дубль и вновь вывел команду из Квасовки вперёд - 4:3. Атаки в исполнении гостей были более опасны - Вадюн попал в перекладину, Павел Хатеневич в штангу, а затем был и пенальти, который Вадюн уверенно реализовал. При счёте 3:5 команды ушли на перерыв.

После перерыва усилиями Ивана Ярошука "Мосты" поддержали интригу - 4:5. Но буквально через минуту Вадюн вновь доводит преимущество своей команды до двух мячей. На хет-трике Максим не остановился. Его четвёртый гол получился красивым, благодаря удачным индивидуальным действиям. Могли гости забивать и восьмой, но Хатеневич вновь пробил в штангу. Последнее слово всё равно осталось за Вадюном, правда на этот раз он решил, что достаточно покера и забил в свои на последней минуте. Как итог - 5:7 в пользу гостей из Квасовки и пятое поражение мостовчан в пяти матчах.

МФК "МОСТЫ" — МФК "ПК им. В.И. КРЕМКО" Квасовка 5:7 (3:5)

17 декабря. Мосты. Спортивный комплекс "Неман". Начало в 15.00.

Судьи: Сергей Кулаков, Аркадий Обелевский.

Мячи: Евгений Киман (8), Александр Антонович (10), Виталий Василенко (12), Иван Ярошук (49), Максим Вадюн (70, в свои ворота) — Александр Мартынов (5, 24), Максим Вадюн (15, 33 с пенальти, 50, 61), Виктор Рунец (23)

Предупреждения: Евгений Киман (60), Александр Куль (63) – оба "Мосты"

Фолы: 5-2 — 4-5

Лучший игрок матча Максим Вадюн поделился с нами своими впечатлениями об игре:

- Очень рады, что одержали победу над сильным соперником в лице мостовского "Немана". Перед игрой предупреждали игроков своей команды, что Вы - неуступчивая команда, очень любящая отнимать очки на своей площадке.

Максим, за счёт чего удалось переиграть соперника?

- Скажу так, нам просто больше повезло в реализации моментов. Первая 5-минутка в исполнении двух команд была наполнена сумбуром, но после забитого гола все встало на свои места и зрители увидели хорошую игру.

- Интересный момент, что "Мосты" вели 3:1, но в итоге гости смогли переломить ход поединка, что говорит о характере и настрое команды. При чём все соперники знали друг друга хорошо, к тому же в составе Квасовки были ребята, которые играли за Мосты в этом году на чемпионате области по большому футболу. Интересно, какие в связи этим были разговоры в команде до игры и кого вы опасались больше всего в составе Мостов?

- При счете 3:1 в пользу "Мостов" тренерским штабом вовремя был взят тайм-аут, чтобы команда не "поплыла". Хочу поблагодарить фанатский сектор Вашей команды, который гнал Вас вперед. На протяжении всего матча ни на секунду не умолкали, что соответственно придавало сил и уверенности Вашей команде в положительном исходе встречи. Перед игрой пытались донести до тех ребят, которые играли за Мосты в большой футбол, что на поле нет друзей и важен результат как для Вас, так и для нас. Не хотелось бы кого-то обидеть в Вашей команде, т.к. Ваша команда сильна именно как коллектив, а не команда одного игрока.

- Максим, спасибо за беседу.

- Еще раз хотелось бы выделить фанатов и простых болельщиков мостовского "Немана". Спасибо за присутствие и всевозможную поддержку, надеюсь игра не показалась скучной. А Мостам хотелось бы пожелать уверенности в своих силах и побед!!!!

На этом первый круг подошёл к концу. Турнирная таблица "группы ЮГ" выглядит так:

В группе "Север" ситуация такая:

Второй круг стартует 23-его декабря. В этот день "Мосты" наведаются в гости к ФСК "Гродненскому".

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

22-ого декабря в Мостовском РДК состоится официальное награждение команды "Мосты-СДЮШОР Белкард", занявшей 3-ье место в чемпионате Гродненской области по большому футболу 2017. Начало мероприятия  в 17:30. В программе вечера концерт, вручение медалей и других призов. В зал РДК приглашаются все любители футбола! Приходите 22 декабря и в дружественной атмосфере отблагодарите команду за отличный сезон!!!