Tribuna/Теннис/Блоги/Vikaland/«Это лучшее решение на данный момент». Виктория Азаренко – об очередном снятии с турнира

«Это лучшее решение на данный момент». Виктория Азаренко – об очередном снятии с турнира

Вика снялась с турнира в Цинциннати, чтобы успеть подготовиться к US Open

Блог — Vikaland
Автор — Vichka23
13 августа 2014, 08:11
13
«Это лучшее решение на данный момент». Виктория Азаренко – об очередном снятии с турнира

После проигрыша Агнешке Радваньской на турнире в Монреале вполне ожидаемо было, что в преддверии последнего в сезоне турнира Большого Шлема травмировавшая колено Виктория Азаренко пропустит турнир в Цинциннати и использует освободившиеся две недели для восстановления перед US Oрen.

Однако Вика вместе с командой прибыла в Цинциннати и начала подготовку практически в обычном режиме. Нога была сильно затейпирована, и как пошутил кто-то в соцсетях, напоминала мумию.

Очевидцы тренировок отмечали, что у Вики явно видны проблемы с коленом.

На предтурнирной пресс-конференции Вика была не в настроении общаться с прессой, давала короткие ответы. Однако потом слегка открылась и сказала, что достаточно хорошо себя чувствовала на соревнованиях в Монреале.

«По игре я чувствую себя довольно хорошо. Я уже провела несколько хороших матчей. Были напряженные матчи, и это хорошо, это дает хорошую игровую практику, ты начинаешь хорошо чувствовать динамику матча, а это важно для того, чтобы справляться с некоторыми ситуациями, рисковать. И это хороший прогресс для меня».

«С каждым матчем я чувствую себя все лучше. Я чувствую, что возвращается мой ритм. Все становится намного лучше, и это хорошо. Но есть еще много всего, над чем надо работать».

Вика сказала, что пропустила много турниров из-за своей травмы, но несмотря на это, цели на US Open все те же.

«Они всегда одинаковы. Но я не жду слишком многого от себя. Есть вещи, которые я могу сделать, и я об этом знаю, но я не собираюсь зацикливаться на результате, я лучше сфокусируюсь на работе, которую должна делать. Это самое важное, и это делает счастливой».

Спросили у Виктории, влияет ли личная жизнь на игру, и наоборот.

«В первую очередь я думаю, что все взаимосвязано. Всегда есть влияние. И не всегда  это влияет на результат. Влияние личной жизни может быть абсолютно разное. Говорить, судя только по результатам... не думаю, что это правильно».

Следующий вопрос вызвал у Вики приступ смеха, вероятно однотипные, а иногда и глупые вопросы набили оскомину.

«Вы когда-нибудь кушали в Mason Applebee’s?»

«Серьезно? Это ваш вопрос? На самом деле? Куда я пойду, это зависит от настроения».

В понедельник Виктория появилась на тренировке по расписанию. Колено, уже привычно, сильно тейпировано, но очевидцы отметили, что Виктория смотрелась лучше, чем на первой тренировке. Однако, вероятно, взвесив все «за» и «против», решила не рисковать и сняться с турнира в Цинциннати, хорошо восстановиться и быть готовой к US Open.

На последовавшей после снятия пресс-конференции Виктория выразила свое сожаление, что не может сыграть на этом турнире.

«Это тяжело сниматься с турнира, когда ты действующая чемпионка. Мне нравится этот турнир, и я люблю здесь играть, но я должна быть хорошо готова к US Open».

«Я пыталась утром бить по мячу, и это не было достаточно хорошо».

«После моего последнего матча в Монреале, который, безусловно, было тяжело играть, я пыталась восстановиться как можно быстрее. Я начала чувствовать себя немного лучше и делала все, что могла, но просто не хватило времени на восстановление, чтобы я могла играть полный матч. Я пыталась тренироваться, немного отдохнула и работала со своей командой. Просто не хватило времени».

«Это замечательный турнир. Мне действительно нравится здесь играть. Я очень благодарна людям, которые пришли посмотреть теннис, но к сожалению, я не смогу сыграть в это году в Цинциннати. Но я определенно вернусь сюда ещё не раз. Это, наверное, самое большое разочарование, что я не в состоянии играть перед этой замечательной публикой».

И Вика надеется, что она успеет восстановиться к US Open. «Я планирую заняться плодотворно лечением, много работать и быть хорошо подготовленной. Но я должна была принять это решение. Я убеждена, что это лучшее решение для меня на данный момент».

А болельщикам хватило даже столь короткого пребывания Виктории в Цинциннати, чтобы успеть сфотографироваться и взять автографы.

И в заключение информация от Forbes, который опубликовал ежегодный список самых высокооплачиваемых спортсменок мира. Вика в этом списке находится на 6-м месте.

«Травмы преследуют Викторию Азаренко в течение 2014 года, но 2013-й она закончила в ранге второй ракетки мира, за что получила бонусные выплаты от Nike. Вика подписала двухлетний контракт с компанией Esurance, которая присоединилась к Red Bull, Wilson и Citizen».

Общий доход Вики за год — $ 11.1 млн (призовые — $ 3.6 млн + спонсорские выплаты $ 7.5 млн).

Полный список:

#1 Maria Sharapova

#2 Li Na

#3 Serena Williams

#4 Kim Yuna

#5 Danica Patrick

#6 Victoria Azarenka

#7 Caroline Wozniacki

#8 Agnieszka Radwanska

#9 Ana Ivanovic

#10 Paula Creamer

 

Ждем Викторию здоровую, сильную и заряженную на победу!

Фото и переводы из vk.com/azarenka_vika. Там же еще больше оперативной информации.

Другие посты блога

Добро пожаловать в VikaNews!
20 сентября 2014, 19:40
5
Непростой старт
17 сентября 2014, 00:14
1
Здравствуй, Токио!
13 сентября 2014, 18:54
3
US Open. Шаг третий, лёгкий
31 августа 2014, 15:27
8
К старту готова!
26 августа 2014, 00:39
3
Good Day New York
21 августа 2014, 01:25
2
ALS Ice Bucket Challenge
17 августа 2014, 02:03
1
Все посты