Tribuna/Теннис/Блоги/Vikaland/К старту готова!

К старту готова!

Виктория Азаренко начнет выступление на US Open 26 августа

Блог — Vikaland
Автор — lenaya
26 августа 2014, 00:39
3

Сегодня стартовал последний в сезоне турнир Большого Шлема. А Виктория Азаренко начнет свое выступление завтра 3-м запуском на корте Grandstand. Главный вопрос, который волнует болельщиков: в какой форме Виктория подошла к турниру. Вот что по этому поводу она сказала на пресс-конференции:

– Вы возвращаетесь после травмы, это сложно? Ментально? Вы боитесь себе навредить? Что самое трудное, когда возвращаешься после такой травмы?

– Основной вопрос в возвращении ритма. Вы привыкаете играть турниры и матчи, вы идете шаг за шагом. После перерыва важно вернуть ритм. Немного реакции. На самом деле важно построить базу последовательной игры. И это самое трудное, это требует времени, это процесс. Когда вы возвращаетесь, то ожидаете, что результат будет таким, на каком вы остановились. Но иногда для этого нужно больше времени.

 

– Когда вы возвращаетесь после травмы, ваши тренировки проходят в основном в тренажерном зале? Меняется ли план фитнесс-подготовки?

– Да, в то время, когда я восстанавливалась, были небольшие изменения. Но все это определенный режим, я сменила тренера по фитнесу недавно. Немного изменился режим. Но вы продолжаете приседать и работать с гирями. Вы по-прежнему бегаете. Все то же самое, но как вы выразились сами, дело в плане. Вот и все. Я не беспокоюсь об этом. Я просто делаю то, что мне говорят.  

– Как много вы знаете о своей сопернице по первому кругу?

– Я не очень много знаю о ней. Кажется, мы тренировались с ней однажды, но мы никогда не играли друг против друга. Это будет в новинку. Но я всегда стараюсь больше смотреть на свою игру, чем на соперника. Конечно, мы примем некоторые вещи к сведению, и мой тренер знает о ней немного больше, чем я. Но я просто хочу сосредоточиться на своей игре. 

Как видно по фотографиям, Вика усердно тренируется. Сама она говорит, что чувствует себя лучше, что ей уже не нужно столько тейп-ленты на колено. Она упорно работала, чтобы оставаться мощной и стабильной. На тренировках её ничего не беспокоит, и она готова к работе.

Судя по комментариям очевидцев, тренировки проходят в обычном режиме. 

 

Хотелось бы пожелать Вике хорошего самочувствия, удачного и легкого старта!

И в заключение несколько классных фоток с детского дня:

 

Небольшое видео с #NikeCourt:

 

А еще Вика рассказала, почему она так активна в соцсетях.

«Это просто прямой путь поделиться с моими фанами. Это первый источник, который они могут посмотреть, чтобы узнать реальные новости обо мне. Я сама веду все мои странички в социальных сетях. Я хочу быть способной дать им часть моего мира, потому что они так поддерживают меня. Они мотивируют и вдохновляют меня всегда. Это действительно возможность поговорить с ними и показать им мою любовь». 

Фото, видео и переводы из vk.com/azarenka_vika. Там же еще больше оперативной информации.

Другие посты блога

Добро пожаловать в VikaNews!
20 сентября 2014, 19:40
5
Непростой старт
17 сентября 2014, 00:14
1
Здравствуй, Токио!
13 сентября 2014, 18:54
3
US Open. Шаг третий, лёгкий
31 августа 2014, 15:27
8
К старту готова!
26 августа 2014, 00:39
3
Good Day New York
21 августа 2014, 01:25
2
ALS Ice Bucket Challenge
17 августа 2014, 02:03
1
Все посты