Tribuna/Теннис/Блоги/Vikaland/ALS Ice Bucket Challenge

ALS Ice Bucket Challenge

Виктория Азаренко облилась ледяной водой, чем поддержала акцию по сбору средств для борьбы с боковым амиотрофическим склерозом

Блог — Vikaland
Автор — Vichka23
17 августа 2014, 02:03
1

С целью привлечения внимания к болезни моторных нейронов (Боковой (латеральный) амиотрофический склероз (БАС)) в мире активно распространяется акция "Ice Bucket Challenge".

Суть данного мероприятия состоит в том, что вы выливаете на себя ведро ледяной воды и предлагаете через соцсети трем любым людям сделать то же самое. Если вы получили вызов, то в течение 24 часов должны принять его или сделать пожертвование на борьбу с БАС (100 долларов). Принявшие вызов снимают на видео свое обливание и жертвуют 10 долларов. Как показывает практика, знаменитости жертвуют намного более значительные суммы, и собрано уже порядка 5 млн долларов.

Алекс Морган — американская футболистка, нападающая женской команды «Портленд Торнс», бросила вызов испанскому футболисту Андресу Иньесте, американской баскетболистке Майе Мур и Вике Азаренко!

Вика вызов приняла и обещала в течение пары дней снять видео. Пообещала и сделала:

Вика бросила вызов легенде серфинга Лэрду Гамильтону, баскетболисту Джоакиму Ноа и своему физиотерапевту Фабрису Готье и ждет от них ответа.

Акция стремительно набирает обороты. Марк Цукерберг, Опра Уинфри, Роберт Дауни-младший, Джастин Тимберлейк, Сидни Кросби, Гарри Бэттмэн, Тайлер Сегин, Пол Биссоннет, Даррен Флетчер... список можно продолжать и продолжать. Прекрасно, что и Вика участвует в этом мероприятии.

Что касается других событий из жизни Виктории, то после отказа от участия в турнире в Цинциннати она посетила несколько теннисных матчей в качестве зрителя и поболела за своего друга Гаэля Монфиса.

Обратите внимание на кепку Вики — подарок от одного из болельщиков

Болельщики времени зря не теряли и пользовались возможностью сделать фото

 Nike представил очередной рекламный ролик, в котором засветилась и Вика

А Вика поменяла оформление аккаунта в twitter

Совсем немного времени осталось до старта US Open, а уже на следующей неделе запланировано несколько предтурнирных мероприятий, в которых будет принимать участие Виктория. Ждем!

Фото и видео из vk.com/azarenka_vika. Там же еще больше оперативной информации.

Другие посты блога

Добро пожаловать в VikaNews!
20 сентября 2014, 19:40
5
Непростой старт
17 сентября 2014, 00:14
1
Здравствуй, Токио!
13 сентября 2014, 18:54
3
US Open. Шаг третий, лёгкий
31 августа 2014, 15:27
8
К старту готова!
26 августа 2014, 00:39
3
Good Day New York
21 августа 2014, 01:25
2
ALS Ice Bucket Challenge
17 августа 2014, 02:03
1
Все посты