Tribuna/Теннис/Блоги/Vikaland/Непростой старт

Непростой старт

Виктория Азаренко вышла во второй круг турнира в Токио

Блог — Vikaland
Автор — Vichka23
17 сентября 2014, 00:14
1

Виктория Азаренко стартовала на турнире в Токио сегодня в матче против японки Кимико Датэ-Крумм. 11 утра — не самое удобное для работающих белорусов время. Вот и мне сегодня не удалось в прямом эфире посмотреть матч, видела только цифровую картину. Но комментарии болельщиков о практически ужасной игре Вики заставили посмотреть матч в записи. Уж не знаю, как бы я реагировала на игру, если бы смотрела матч в прямом эфире, но в записи мне все показалось не таким ужасающим.

Очевидно, что Вика сейчас не показывает своей лучшей игры. Да и первые матчи на турнире всегда очень волнительны в исполнении Вики. Но лично для меня выигранный Викой под ноль первый сет в первом матче турнира настораживает больше, чем проигрыш этого самого первого сета.

Посмотрев матч без тех эмоций, которые бывают, когда смотришь его в прямом эфире, могу сказать, что ничего особо страшного я не увидела. Да, был провал в нескольких геймах, возможно заволновалась, когда проиграла свою подачу, да и японка играла довольно хорошо в первом сете. Но поводов для паники я не увидела. Хорошо видно, что к концу первого сета Вика стала находить свою игру.

Не берусь прогнозировать, как бы сложился матч, не травмируйся соперница. Но уверена, что Вика выиграла бы его в любом случае, может было бы просто сложнее. Статистика матча вообще шикарная получилась: процент попадания первой подачи 74, восемь эйсов при двух двойных ошибках, 30 виннеров при 12 невынужденных ошибках в трех сетах.

Вот что сама Виктория сказала после матча:

"Кимико очень непростая соперница, и играть в Японии, безусловно, очень особенно для неё. С моей стороны, я не играла достаточно хорошо в первом сете и не могла найти свой ритм. Она такой игрок, который, на самом деле, не задает вообще никакого ритма, поэтому это было немного сложно для меня. Я просто старалась сохранять позитивный настрой, бороться и искать способ изменить ход матча".

Видео матча:

Уже завтра Вике предстоит сразиться с Аной Иванович за выход в 3-й круг. Ана проводит сейчас один из лучших своих сезонов за последние несколько лет. Статистика личных встреч в пользу Виктории:

Умом понимаю, что завтра Вике будет очень сложно, но предчувствие упорно мне говорит, что победа будет за Викторией. В общем, проверю свою интуицию, а Вике желаю хорошей игры, удачи и победы.  #GoVikaGo

Фото, видео и перевод из vk.com/azarenka_vika. Там же еще больше оперативной информации.

Другие посты блога

Добро пожаловать в VikaNews!
20 сентября 2014, 19:40
5
Непростой старт
17 сентября 2014, 00:14
1
Здравствуй, Токио!
13 сентября 2014, 18:54
3
US Open. Шаг третий, лёгкий
31 августа 2014, 15:27
8
К старту готова!
26 августа 2014, 00:39
3
Good Day New York
21 августа 2014, 01:25
2
ALS Ice Bucket Challenge
17 августа 2014, 02:03
1
Все посты