Tribuna/Футбол/Блоги/«Слуцк» хлопнул еще одного лидера: «Неман» проиграл перед финалом Кубка, Ковалевич забил после привоза

До конца недели Гродно может потерять лидерство.

Автор — bytribuna com
21 мая, 20:49

Во втором перенесенном из-за финала Кубка Беларуси матче «Слуцк» принимал «Неман». «Сахарным» не впервой в текущем чемпионате обыгрывать промежуточных лидеров. В седьмом туре команда Александра Гуриновича была сильнее «Славии» (1:0). Во вторник «Слуцк» дома разобрался с Гродно.

Счет на 33-й минуте открыл Никита Мельников. Россиянин воспользовался неудачным выходом из ворот после углового Артура Малиевского, проводившего первый матч в 2024-м. Затем мяч прямо на Мельникова срезал Алексей Лаврик.

Во втором тайме точку в матче после ошибки Юрия Павлюковца поставил Владислав Ковалевич, забивший свой первый мяч в высшей лиге.

После поражения 0:2 «Неман» может по итогам десятого тура опуститься с первой строчки на третью. В пятницу за лидерство в таблице поборются брестское «Динамо» и «Торпедо-БелАЗ», а через два дня минское «Динамо» сыграет в гостях у «Славии».