Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Пока в Днепре из-под завалов доставали людей, чей дом снесла российская ракета, режимный белспорт веселился с Лукашенко – образцовое людоедство от Алимбековой, Смольского и гребчихи, учившей пьянеть

Пока в Днепре из-под завалов доставали людей, чей дом снесла российская ракета, режимный белспорт веселился с Лукашенко – образцовое людоедство от Алимбековой, Смольского и гребчихи, учившей пьянеть

Спорт вне политики.

Автор — bytribuna com
15 января 2023, 11:29
15
Пока в Днепре из-под завалов доставали людей, чей дом снесла российская ракета, режимный белспорт веселился с Лукашенко – образцовое людоедство от Алимбековой, Смольского и гребчихи, учившей пьянеть

14 января случилась новая крупная трагедия в Украине, где с 24 февраля продолжает войну Россия с использованием территории Беларуси. Во время очередного массового обстрела украинских городов российскими ракетами были использованы не так часто применяемые противокорабельные ракеты X-22 – у Украины нет своих средств ПВО, способных сбить подобный снаряд весом в тонну (ждут от западных партнеров, но пока никак), а сам он на дальних расстояниях легко набирает большое отклонение от цели.

В итоге около 15:30 по местному времени огромная ракета просто уничтожила целый подъезд и соседние пролеты многоэтажного жилого дома в городе Днепре. В выходной день в своих квартирах находилось множество людей. На утро воскресенья информация оказалась такой: 20 погибших (из них один ребенок), 73 раненых (из них 14 детей) и неизвестное число тех, кто остается под завалами.

Впоследствии было установлено, что ракеты по Украине в этот раз выпускали из Курской области России и акватории Азовского моря. Хотя с утра (а обстрелы начались уже тогда) шли слухи о запусках с территории Беларуси. Они были опровергнуты, однако понятно, почему могли возникнуть, – в 2022-м из воздушного пространства нашей страны в Украину прилетело более 700 ракет. А перед Новым годом ограничения на невоенные полеты на юге Беларуси продлили еще на три месяца – это значит, что угроза новых обстрелов перманентна.

Но беларусский режим, который позволяет российской армии хозяйничать в нашей стране, по традиции делает вид, что ни при чем. А конкретно 14 января, пока в Днепре разбирали завалы, у Лукашенко давали очередной бал на три сотни гостей – да, такое число верных адептов набрать вполне реально. Сам Лукашенко на мероприятии рассказывал, как хочет «мира и созидания не только в Беларуси» (видимо, к Украине это не относится). А пришли к нему, в частности, и некоторые режимные спортсмены – такая у них традиция.

Конечно, пришел «смотрящий» – министр спорта Лукашенко Сергей Ковальчук.

Непризнанный МОК член НОК, забаненный ИИХФ на пять лет экс-глава федерации хоккея и верный приспешник Лукашенко Дмитрий Басков попал в кадр госТВ, хоть и не в фокусе. Рядом – глава спортклуба Лукашенко, средний сын Александра Дмитрий и его жена Анна, теперь плодовитый автор текстов песен.

Миссию первыми встречать Лукашенко на входе в зал поручили поп-прыгунье Анастасии Мирончик-Ивановой (кажется, у нее пригласительный до конца жизни режима) и главе БФЛА Ивану Тихону. Глава ФХБ Александр Богданович примостился чуть подальше. Где-то недалеко был человек, похожий на главу теннисной федерации Сергея Рутенко, но его толком не взяли в кадр – хотя компания адептов Лукашенко и без того нефильтрованная.

В профиль поймали госкамерой еще одну верную Лукашенко спортсменку, пятиборку Анастасию Прокопенко.

Парапловец, приверженец Лукашенко и фанат «русского мира» Алексей Талай тоже на месте.

Пожалуй, главные новички подобных мероприятий – биатлонная пара Динара Алимбекова – Антон Смольский. Сперва подписанты за режим нашли кого-то, кто их сфотографирует, и попали еще и в кадр госТВ.

А по окончании церемонии Алимбекова показала концертную часть – и заодно засветила прорежимных гимнасток Алину Горносько и Анастасию Салос. Злая ирония – подпевали в описанный день они выписанной из России исполнительнице «блатняка» Любови Успенской, которая родилась и выросла в Киеве.

Второй год подряд на подобное мероприятие приходит борчиха Ванесса Колодинская – свое фото опубликовала сама. Почему она в 2020-м не оказалась в списке подписантов за Лукашенко – загадка. Не иначе, закралась техническая ошибка.

Не обошлось без гребчих – четверки с медялями ОИ. Вот они слева направо: Маргарита Махнева (которая в 2021-м объявила, что разошлась с мужем, и в соцсети теперь подписана как Ярец), Надежда Попок, Ольга Худенко и Марина Литвинчук.

Но Маргарита публикацией этого фото не ограничилась, а еще и показала всем желающим, как пьянеть.

Неожиданно на бале был представлен футбол – пресс-секретарь минского «Динамо» (и жена Богдановича) Екатерина Антонова работает ведущей на госТВ и попала к Лукашенко явно по этой линии. А еще успела потереться возле главного пропагандиста – председателя БТРК Ивана Эйсмонта (на фото слева от него).

Неожиданная коллаборация: справа – чемпион ОИ-2020 батутист Иван Литвинович, который подписался за Лукашенко, слева – госфлагоносец на открытии и закрытии ОИ-2022 конькобежец Игнат Головатюк, чьей фамилии в списке подписантов нет. Совсем недавно Головатюк, кстати, заявил, что от международного бана многое потерял и с ним не согласен – и вот принял приглашение от главаря режима-соагрессора в войне, в ответ на которую спортсменов и забанили, а потом сам выложил фото в соцсети. Отличный план, Игнат, надежный, как часы минского завода.

На открытии ОИ-2022 с Головатюком флаг несла коллега по виду и сборной Анна Нифонтова (уже сменила фамилию – теперь Доморацкая), которая за Лукашенко подписалась в первой сотне. На его бал она тоже пришла – и поделилась с подписчиками и своим фото, и тем, как выглядел стол.

Конькобежка тоже недавно сказала, что мечтает скорее снова участвовать в больших соревнованиях. Но и она, и ее коллеги вокруг (боимся, зафиксировать мы могли не всех) в день трагедии в Днепре сделали все необходимое и достаточное, чтобы отодвинуть возвращение подальше от себя. И в конце еще немного фотографий из Instagram Анастасии Мирончик-Ивановой – она засветила экс-гимнастку Ксению Санкович, спортведущую госТВ Анну Эйсмонт, экс-велосипедистку, ныне главу федерации велоспорта Наталью Цилинскую и прыгуна в высоту Максима Недосекова (конечно, все они тоже давно и надежно поддерживают Лукашенко).

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты