Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/«Мы так со времен «Баварии» не играли». Обзор футбольных гостевых

«Мы так со времен «Баварии» не играли». Обзор футбольных гостевых

«Бегемот из болота» в Бресте, защита Меркулова, вдохновение БАТЭ и очередной диагноз Юрию Кроту – Tribuna.com предлагает традиционный дайджест гостевых и форумов по итогам тура.

Автор — Иван Грунтов
20 апреля 2014, 08:38
5
«Мы так со времен «Баварии» не играли». Обзор футбольных гостевых

«Бегемот из болота» в Бресте, защита Меркулова, вдохновение БАТЭ и очередной диагноз Юрию Кроту – Tribuna.com предлагает традиционный дайджест гостевых и форумов по итогам тура.

Торпедо-БелАЗ – Динамо Брест

ТАКТИЧЕСКИЙ НЮАНС

«Как только Яцкевич ушел (выздоровления ему!) – пошла игра! Кто это заметил? Началась атака нормальная, давление, прессинг. И додавили! Первый тайм и второй — небо и земля! В первом качались, как на качелях, а во втором уже конкретно была видна игра – атакующая! Криушенко пусть забудет о своих забросах в штрафную – они бесполезны. Как только начали протаскивать мяч к чужим воротам — пошел результат!»

ЭФФЕКТИВНОСТЬ НАВАЛА

«Кто его знает, если бы Перепечко в первом тайме забил, как сложилась бы игра! Соперники одинаковые по силе, просто с нашей каждотуровой ротацией нет толку, травмы и вся остальная «шляпа» не дают наиграть состав. А Жодино тупо выиграло навалом – ничего от них, кроме дриблинга Глеба и хороших действий Ольсины, не было!»

О ПОБЕДНОМ КАЙФЕ

«Спасибо команде за прекрасный матч, а Игорю Криушенко – за удовлетворенное болельщицкое желание «Глеба и зрелищ», за выполненное обещание об атакующем футболе. Чтобы успеть на матч в пятницу к 17 часам, пришлось пережить целую перипетию, но оно того стоило – возвращаться домой после игры с сорванным от эмоций голосом и отбитыми от аплодисментов ладошками хотелось бы постоянно!»

xonet,

МНОГОПРОЦЕНТНО ВИНОВАТ

«Уровень «Динамо» – это объективно первая лига. Все команды сейчас наголову сильнее нас. Противно наблюдать, как мы играем – хуже не было никогда. Нормальный тренер ушел бы  после «изнасилования» в Бобруйске, а Ковальчук все ноет. Опыта нет, мысли нет, авторитета, видно, тоже маловато – он как друг, видимо, для футболистов. Обидно, что команду «имеют» все и даже не по счету, а по игре. Вина тренера – 246 процентов!»

БЕГЕМОТ И БОЛОТО

«Я как болельщик с почти 25-летним стажем пока не увидел в игре нашей команды того игрового стержня, за счет которого она будет решать продекларированные Ковальчуком цели по попаданию в заветную шестерку. Особенно беспокоит центр поля и нападение. «Отдайте мяч Василюку, и он все решит», – это уже далеко не тот вариант, за счет которого можно решать какие-то задачи. Рома, конечно, великий игрок и личность в истории всего белорусского футбола, он временами может вспыхнуть на поле и сделать дело, но не в одиночку вытянуть «бегемота из болота».

футболистик,

Нафтан – Шахтер

ВПЕРЕД, К ПОБЕДАМ!

«А ведь «Шахтер» теперь – теневой лидер чемпионата! Со своими основными конкурентами «горняки» уже сыграли, и дальше им, по идее, будет проще...»

Маканаки, football.by

Гомель – Слуцк

МРАЧНАЯ ВИКТОРИЯ

«В этом матче для «Гомеля» был только один плюс – это появление фанатов. Даже три очка не радуют...»

«Слуцк «поплыл» к своему месту «на корме», Кроту надо что-то говорить... И он выбрал не самый умный способ нападок на журналистов».

nikitamoto,

РУКИ ПРОЧЬ!

«Не соизволят ли все комментаторы, которые поливают грязью главного тренера «Гомеля», отправится восвояси?! Победа – плохо, поражение – плохо! Разберитесь в том, чего вы хотите! Когда в команде был Зуев, гнобили его, потом Кондратьев, теперь же Меркулов. В сложный период нужно поддерживать, поддержка помогает преодолеть все это и двигаться дальше».

Игорь Бобров, «Вконтакте»

ДИЛЕТАНТСКИЙ ПОДХОД

«Добыли кое-как три очка. Повезло, что мяч два раза попал в Романюка. А вообще – любители физкультуры продолжают упорно гнуть свою линию футбола...»

«Слуцк» в вышку можно было и не брать... А вот Крота нужно было взять обязательно – он же лучший креативщик среди тренеров... Юрий, жгите дальше! Без вас наш футбол станет еще более серым...»

razum1983,

ГОМЕЛЬСКИЙ БУДИЛЬНИК

«Спасибо Паше Ситко, что разбудил этот унылый матч. После гола хоть что-то было похожее на футбол с обеих сторон. Как «Слуцк» мог сравнивать, так и мы могли увеличивать счет!»

ПРАВДА ОТКРЫЛАСЬ НЕ СРАЗУ

«Крот реально слабо соображает... Я думал – он за футбол, а он просто реально [censored]!»

geralt,

Динамо – Минск

ОСТОРОЖНЫЙ ОПТИМИЗМ

«Порадовала команда сегодня. Стасевич, которого вечно хаяли за ужасные стандарты, уже «1+2» имеет. Веретило вроде забегал по бровке, Залесский тоже поувереннее смотрелся. Адамович был не так ужасен, как в Могилеве. Центр обороны хорош. Воронков показывает, что он сильнейший из пятерки центральных хавов, но при этом есть ротация. Поиграли уже и Быков с Корзуном, и оба серба. Еще бы нападающие заиграли, как подобает... В общем – разделяю общий осторожный оптимизм и жду более серьезных проверок, того же матча с БАТЭ».

СЛАБЫЙ ОППОНЕНТ

«Такому «Минску» надо было штук пять закидывать. Оборона во главе с Ляном сыпалась при прессинге. В первом тайме должны были сделать результат, жаль Воронков на забил, да и другие обрезки «Минска» не реализовали. Второй уже получше провели. В целом неплохо, игра пока обнадеживает».

НЕДООКОЛОФУТБОЛ

«Ехал домой: сначала была непонятная суета в районе метро «Могилевская», потом – попытка прыжка одних ребят спортивного телосложения на других, которые ехали со мной в троллейбусе. Но благодаря нежеланию тех, кто ехал в троллейбусе, общаться, а также быстро смекнувшему водителю, общения не получилось...»

тюлень,

ВСЕМ ПОНЕМНОЖКУ

«Очень радует грамотная ротация игроков – вселяет надежду на Лигу Европы и на то, что не сдуемся в конце чемпионата как «Шахтер» Журавля».

Днепр – Неман

НЕСПРАВЕДЛИВО!

«Проиграли не по делу, а по тупости. Удивило, что «Днепр» может играть с позиции силы и держать мяч. «Неман» в первом тайме можно было «выносить», команда посредственная. Непонятно, за что «Трибуна» ее так расхваливает...»

НЕПРАВИЛЬНЫЕ ПОДСКАЗКИ

«Если бы, при счете 3:1 в нашу пользу не стали доноситься c нашей скамейки указания игрокам играть от обороны, может быть, матч закончился бы и 5:1, а не 3:2. А так – сели в оборону и получили. Совсем не так играли в выигрышном матче с БАТЭ. Хотя заслуг игроков в сегодняшней победе умалять не стоит! Так держать! Впереди «Торпедо» – вот там будет сложнее!»

dmitry123,

ГУЛЬНЯ НА НУЛЬ

«Я рэальна спадзяваўся на сённяшнюю перамогу. І нават што заб’ем не раз. Так што хлопцы апраўдалі мае спадзяванні. Малайцы! Толькі абаронка неяк непакоіць – Рыбак і кампанія! Пашкадуйце Суліму: яму ўжо даўно не церпіцца сухі матч згуляць!»

ПЛОХОЕ И ХОРОШЕЕ

«Сначала о негативе. Центр защиты сегодня два раза недоработал, особенно со вторым голом. Из-за этого получили валидольную концовку, которой не должно было быть. Теперь о хорошем. Саша Сулима очень классно вытащил мяч при счете 1:2! Очень здорово игроки действовали головой после навесов. Обостряющая передача с левого фланга превращалась для «Днепра» в электрический стул: два гола мы так забили, могли еще. Если бы Паша Савицкий попал в угол, а не в штангу, мы бы избежали нервной концовки». 

Vanich,

БАТЭ – Белшина

КАК С МЮНХЕНОМ

«Неужели игра возвращается к нам? То, что сегодня демонстрировала команда, мы не видели со времен «Баварии». На мой взгляд, от игры к игре прогрессирует Кривец. Сегодня он сыграл даже лучше, чем с «Гомелем». Правда, во втором тайме подустал. А вот Карницкий не впечатлил – не  его день. Не нужно вешать всех собак на Черника – отсутствие моментов у наших ворот усыпило не только защитников».

Rino,

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

«Стоял порядка 20 минут внутри возле углового входа, что для «абонементщиков». А все потому, что доблестный ОМОН тщательно проверял содержимое кошельков, барсеток, даже телефоны включались для проверки. Каждый второй посетитель, а это самая преданная группа, абонементщики, приговаривали после досмотра, что давно такого не помнят. Некоторым из них, кстати, после возмущений было посоветовано «развиваться интеллектуально, так как это делается для вашей безопасности, чтобы не было такого, как на Украине». Так и живем, в общем. Развивайтесь интеллектуально, друзья».

SomeKindOfMonster, офсайт БАТЭ

ПРОБЛЕМА ОБОРОНЫ

«Нам нужно защитную линию укреплять в первую очередь – игра защитников крайне нестабильна, а Седнев не может варьировать состав».

BORISOVBEAR!

«Наша команда напоминает медведя после зимней спячки – игра пошла, лишь бы не сглазить. Вот такой футбол нам нужен – открытый, атакующий. Бобруйчане – молодцы, заслуживают похвальбы, что не забились всей обоймой в защите. Я получил истинное наслаждение, созерцая матч с фансектора».

Картер, офсайт БАТЭ

СВОБОДНЫ!

«Молодцы «батоны», пусть всякие неадекваты, пророчащие крах БАТЭ, его забвение, подавятся собственной желчью, в ней захлебнутся...»

Михаил Романенко, форум «Прессбола»

Фото: fcbate.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты