Tribuna/Баскетбол/Блоги/О духе времени/Павлов, Коваль и другие рыжие белорусского спорта

Павлов, Коваль и другие рыжие белорусского спорта

Немного солнца в наступившую холодную осень.

Автор — Игорь
9 сентября 2015, 18:30
3
Павлов, Коваль и другие рыжие белорусского спорта

Немного солнца в наступившую холодную осень.

Александр Павлов (футбол)

– Быть может, по детству как-то и комплексовал из-за своего цвета волос. Чуть-чуть совсем. Наверное, просто потому что дети постоянно выделяли. Внимания было слишком много. – рассказывает сам бывший футболист БАТЭ. – Но сейчас спокойно к этому отношусь. Да, присутствует какая-то неординарность. Если бы не футбол, только этим и выделялся. – «Что в жизни сделал?» – «Рыжий!» :) Но вообще рыжие особенные. Я по себе чувствую :).

Михаил Шибун (футбол)

19-летний футболист солигорского «Шахтера» в свои редкие появления на поле в основном составе команды вряд ли останется незамеченным. Наш корреспондент Никита Мелкозеров спускался вместе с игроком на глубину 416 метров и признался, что мало видел настолько рыжих людей.

Вячеслав Шумак (гандбол)

Гандболист БГК им. Мешкова – неофициальный талисман команды, потому что он – единственный рыжий игрок в составе. Выделяется не только цветом волос, но и как минимум богатырской статью. Его рост – 203 сантиметра, а вес – 115 килограммов. Считается, что рыжие в команде – на удачу.

Александр Кудрявцев (баскетбол)

Последние несколько лет один из лучших баскетболистов страны – рыжий. 

Владислав Занковец (хоккей)

Рыжий сын Эдуарда Занковца уже в 23 года вошел в штаб минского «Динамо», став тренером по физподготовке. Вскоре Владислава немного понизили, направив в команды рангом ниже, то в Бобруйск, то в Молодечно. Правда, судя по фотографиям, позитива молодому тренеру все равно не занимать. 

Вячеслав Андрющенко (хоккей)

Если вкратце передавать суть статьи, то Вячеслав уже несколько лет выступает без переднего зуба, фотографируется со зведами, на интервью предлагает журналистам пива, а еще мечтает научиться хорошо играть на гитаре.

Виталий Коваль (хоккей)

Известного вратаря по известным причинам называли «Апельсин». В одном из интервью он пояснил, почему именно в честь фрукта, обогащенного витамином С:

– Прозвище Апельсин, конечно, было придумано из-за цвета волос. Я на него не обижаюсь, к такому надо только с улыбкой относиться. Запоминающихся прозвищ, типа этого, вроде и не было. Все время Рыжий да Рыжий. А, вспомнил! Меня Глен Хэнлон Морковкой звал, но эта кличка как-то не прижилась. Можно сказать, что Апельсин победил Морковку. Говорят, что рыжеволосые люди приносят удачу… И мне бы хотелось в это верить. Однако по себе судить сложно. Знаю, раньше в деревнях рыжих сжигали на костре для того, чтобы был хороший урожай. Но почему-то не весной, когда засевают поля, а осенью.

И кстати.

Фото: Кирилл Павлович, Надежда Бужан, fcbate.by, bc-tsmoki.by, bgk-meshkova.com, hctorpedo.ru.

Другие посты блога

Все посты