Tribuna/Іншыя/Блогі/Комик Евгений Сморигин на «Малине»: почему поддерживал Лукашенко до 2020 года, как Муковозчик унижал КВНщиков и норм ли юмор во время войны

Комик Евгений Сморигин на «Малине»: почему поддерживал Лукашенко до 2020 года, как Муковозчик унижал КВНщиков и норм ли юмор во время войны

Погнали

Аўтар — KentYara98
15 ліпеня, 13:10
Комик Евгений Сморигин на «Малине»: почему поддерживал Лукашенко до 2020 года, как Муковозчик унижал КВНщиков и норм ли юмор во время войны

В новом выпуске на канале «Жизнь-Малина» комик Евгений Сморигин, который разрывал КВН в составе команды «ЧП», а ныне играет ведущую роль в украинском «Дизель-шоу» рассказал о том как менялась его жизнь и отношение к некоторым вещам в последние годы.

Мы поговорили о том, нормально ли шутить во время войны, почему он поддерживал Лукашенко до 2020 года и что за такая страна Луканда, как Муковозчик унижал КВНщиков и многое другое.

Еще Женя показал подвал, в котором переживал первые недели войны. 

Вот некоторые цитаты из выпуска:

🔊 Андрей Муквозчик, он еще живой, да? Я просто думал, что он уже спился окончательно.

🔊 Как материал для шуток, Лукашенко стал не интересен давно. Ну 15 лет, потом 20, все одно и то же. Если бы он каждый раз что-то вымачивал такое «Я сейчас вам карту покажу»... Это было потрясающе. До сих пор, полтора года прошло, а как звучит. Это же надо было придумать, наверное, репетировать перед зеркалом. Это актерская работа — не только придумать, а еще и соврать, чтобы убедительно было. Это хороший актер.

🔊 В двадцатом году для меня стало ясно, что это уже не смешно. Я был нейтральным, для мне главное, мои родители пенсионеры, они для себя жили и говорили, что для рабочего класса — отличная страна. Да, бизнес — понятно, поэтому уехал. Мне не интересно быть ведущим за тысячу долларов в месяц, с приказом работать там там и там. Пенсии были в два раза выше, чем в Украине, знакомые из Украины просили продукты, колбасы нашей привезти. Дороги, в деревню приезжаешь — заборчики все выкрашены.

🔊 Я думал, что в двадцатом году Лукашенко все-таки поймет, что люди устали: «Ну, хватит, все, Григоричь, молодец. Все классно, но ты просто старый, извини, хочется чуть-чуть дальше, а ты не пускаешь, ну, все — потолочек. Хочется дальше в какие-то технологии, что-то изучать новое, познавать».

🔊 Нужно сделать язык модным в стране, что мы и пытаемся сделать в «Дизель шоу». Мы говорим, что нормально разговаривать на родном языке. У нас в Минске было, что если кто-то скажет что-то на белорусском: «Ты что, из деревни?». Стеснялись. Я понимаю, что это ужасно сейчас звучит.

🔊 В каждой стране обязан быть собственный язык. Это правильно и нужно потихонечку внедрять, чтобы это не отторгало людей, а наоборот. В телевидении, в юморе — все перевести на беларусский. И тогда молодежь увидит, что все общаются на беларусском. Необходимо ввести обязательное правило — общение в общественных местах только на белорусском языке. И сервис, в кафе, в ресторанах, в магазинах, где продавец, скажет, «пожалуйста» на белорусском. Сначала это будет странно как-то, а со временем люди сами пачнуць размаўляць, проста, ціхенька. За два гады максімум.

Іншыя пасты карыстальніка

Усе пасты