Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Как белорусские юноши забивали на Кубке развития

Как белорусские юноши забивали на Кубке развития

Кирилл Кириленко - самый обсуждаемый молодой игрок в Беларуси. Он не раз ездил на просмотры в немецкие клубы и имеет отличную статистику в «Минске». Неудивительно, что на «Кубке Развития» к форварду было приковано повышенное внимание.

30 января 2017, 21:50
6
Как белорусские юноши забивали на Кубке развития

Почти все голы с участием суперталанта Кирилла Кириленко.

Кирилл Кириленко – самый обсуждаемый молодой белорусский игрок прямо сейчас. Он не раз ездил на просмотры в немецкие клубы и имеет отличную статистику в «Минске». Неудивительно, что на «Кубке Развития» к форварду было приковано повышенное внимание.

В первом матче против Латвии (2:0) Кирилл не отметился полезными действиями, но это был и самый легкий матч белорусов на турнире – так мало забили только из-за невезения. А дальше пошло. Без Кириленко наша сборная никак не была бы на пьедестале. Нападающий приложил ногу к семи из восьми остальных белорусских голов.

Лучше всего в сборной выучили комбинацию с прострелом. Благодаря им Беларусь забила половину своих мячей на турнире. Кириленко трижды лично простреливал на гол:

И однажды сам замкнул прострел. Кстати, это единственный мяч, пропущенный чемпионами турнира из России:

Но не торопитесь представлять, что Кириленко просто «бегунок» с фунциями «прострелить» и «замкнуть». Посмотрите, как он одним пасом отрезал всю оборону сборной Словакии! Этот гол стал победным в матче и вывел нашу команду в призовую тройку турнира.

Может форвард и с разворота пробить. А рикошет помог мячу оказаться в сетке:

Криленко не боится пойти в обводку. В наших краях дорогого стоит:

Вот только с пенальти у Кирилла не совсем получилось. В игровое время матча против Израиля забить удалось:

А вот в послематчевой серии вратарь перехитрил нападающего. Возможно, из-за этой неудачи белорусы упустили серебро турнира.

Бонус. Единственный за четыре сложных матча гол без участия Кириленко. Максим Мякиш сначала пробил по классной траектории, а затем яро отпраздновал, забыв о медицинской маске на лице.

 

Другие посты блога

Все посты