Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Михалыч, спасибо за цель!» Какие проводы устроили отправленным в отставку Кубареву и Криушенко

«Михалыч, спасибо за цель!» Какие проводы устроили отправленным в отставку Кубареву и Криушенко

Акция дня.

24 июля 2017, 07:45
7
«Михалыч, спасибо за цель!» Какие проводы устроили отправленным в отставку Кубареву и Криушенко

Флешмоб «Шахтера» в поддержку Кубарева и проводы Криушенко в Жодино

В воскресенье прошли очередные матчи 1/8 финала Кубка Беларуси. Солигорский «Шахтер» ожидаемо дома разнес «Оршу» (6:0). А после матча некоторые «горняки» сняли с себя желтые футболки, под которыми были надеты белые майки с надписью «Михалыч, спасибо за цель!» 

 

Понятное дело, что благодарность была обращена к уже бывшему главному тренеру солигорчан Олегу Кубареву. Под руководством специалиста «Шахтер» выиграл первый круг чемпионата Беларуси, но проиграл финал Кубка и вылетел в первом раунде Лиги Европы от литовской «Судувы». После этих неудач Кубарев был отправлен в отставку, а ему на смену пришел поляк Марек Зуб.

Сегодня же в Жодино прошло чествование еще одного коуча: с поста главного тренера «Торпедо-БелАЗ» ушел Игорь Криушенко. Специалист сосредоточится на работе со сборной Беларуси. После товарищеского матча жодинцев с узбекским «Алмалыком» (0:0) клуб организовал проводы Игорю Николаевичу. Болельщики повесили на трибунах такую растяжку.

БелАЗ тоже по-своему отблагодарил тренера за работу – подарочками.

В завершение Криушенко обратился к команде и болельщикам.

Игорь Николаевич руководил торпедовцами с ноября 2012 года. В прошлом сезоне «черно-белые» под его руководством выиграли Кубок Беларуси, обыграв в финале в серии пенальти БАТЭ. С 2012 года торпедовцы ни разу не опускались в таблице высшей лиги ниже 7-го места.

Другие посты блога

Все посты