Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Как выглядели белорусские футболисты, когда мы в них очень верили

Как выглядели белорусские футболисты, когда мы в них очень верили

Пост печали об упущенных возможностях.

23 января 2018, 16:46
28
Как выглядели белорусские футболисты, когда мы в них очень верили

Кажется, время в футболе летит гораздо быстрее, чем в обычной жизни. Парни, которые только подают надежды, вдруг превращаются во взрослых дядек. Даже глазом не успеваешь моргнуть.

Михаил Сиваков

Сверкнув в первой евроосени БАТЭ, полузащитник перешел в «Кальяри» – крепкий итальянский середняк. В итоге за основной состав Сиваков провел три матча – гораздо меньше, чем за молодежную сборную, взявшую бронзу на Евро-2011. После двух аренд и половины сезона в Бельгии вернулся в БАТЭ, повзрослев на три с половиной года. С тех пор совершил несколько путешествий и переквалифицировался в игрока обороны. Сейчас борется с «Амкаром» за выживание в российской премьер-лиге.

Егор Филипенко

Защитник был талантлив настолько, что после одного полного взрослого сезона в БАТЭ подписал контракт со «Спартаком». Закрепиться в России Филипенко не удалось, но и через Борисов он сумел прорваться в Ла Лигу.

Сейчас арендован последней командой чемпионата Израиля.

Антон Путило

Впервые Путило пытался уехать из минского «Динамо» в Германию в 2008-м, но «Гамбург» взял белоруса в аренду и толком не дал сыграть. Новая попытка спустя два года оказалась куда удачнее. Антон провел два добротных сезона во «Фрайбурге».

Дальше было много странных историй. Сейчас полузащитник борется со своей командой за право выступать в высшей лиге чемпионата Турции.

 

Владимир Юрченко

Талантливый нападающий, сверкнувший в минском «Динамо», по всем раскладам в начале 2008 года должен был перейти в «Зенит», и даже успел забить четыре мяча за новый клуб на Кубке чемпионов Содружества. Но «Сатурн» предложил больше.

Прошлый сезон 28-летний футболист заканчивал в белорусском миноре.

 

Андрей Воронков

Долго был белорусом из системы киевского «Динамо», однако новым Милевским – в хорошем смысле – не стал. Единственным матчем, проведенным за основу головной команды, оказался Суперкубок Украины-2007. Впрочем, в той же Украине была парочка очень неплохих аренд, да и в молодежке многое получалось, и в национальной сборной шанс предоставлялся.

Из Киева вернулся в родную «Славию», в последнее время выступал за «Городею».

Павел Нехайчик

Борисов очень удачно продал хавбека в накачанное деньгами московское «Динамо», когда у соседей был хапун. Закрепиться на новом месте Нехайчик не смог и его главным российским клубом стала «Томь».

В следующем сезоне будет вести Брест к медалям.

Игорь Шитов

Дерзкий защитник тоже пробовался в московском «Динамо». И тоже вышло так себе. Нашел свое счастье еще дальше, в Казахстане. С «Астаной» собирает титулы и бороздит просторы еврокубков.

Дмитрий Комаровский

Немногие помнят, что юный форвард Комаровский успел поиграть за БАТЭ, а в конце 2004-го уехал покорять Москву, подписав контракт с «Торпедо». Проведя сезон в дубле, отпросился в аренду в «Нафтан», а в 2007-м перебрался в Новополоцк окончательно.

Легионерская карьера толком не сложилась. В прошлом сезоне выручал «Ислочь».

Дмитрий Хлебосолов

Сын белорусского бомбардира-рекордсмена Андрея Хлебосолова с 15 лет играл под руководством отца в перволиговых «Барановичах». Прямиком оттуда и пробился в «Спартак».

Пробиться там не получилось. С тех пор Дмитрий неустанно меняет клубы. В последнее время – в пределах Беларуси.

Виталий Родионов

Игрок из борисовского пантеона порой был так хорош, что, казалось, легионерская карьера неминуема. И Родионов даже съездил в Германию. Ненадолго – а после даже не пытался.

Вячеслав Глеб

Говорят, по таланту даже превосходил брата. Тоже пробивался через систему «Штутгарта». Карьера выдалась очень насыщенной. Недавно Вячеслав продлил контракт с «Неманом».

Сергей Кисляк

Лидер минского «Динамо» в конце 2010-го перешел на новый уровень, однако в казанском «Рубине» своим не стал. Хотя порой отвоевывал место в составе как фланговый защитник.

Последнее крупное событие в карьере – вылет из турецкой суперлиги с «Газиантепспором». Сейчас после затянувшегося отдыха готовится перейти в павлодарский «Иртыш».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты