Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Что Гуренко говорил про игру «Динамо» Рашовича. Кажется, сейчас ничего не поменялось

Что Гуренко говорил про игру «Динамо» Рашовича. Кажется, сейчас ничего не поменялось

Иногда слова работают против того, кто их произнес.

24 июля 2018, 18:23
10
Что Гуренко говорил про игру «Динамо» Рашовича. Кажется, сейчас ничего не поменялось

В 2016-м минское «Динамо» уволило главного тренера Вука Рашовича после ничьей в первом матче с ирландским клубом "Сент-Патрикс" (1:1) в Лиге Европы, хотя до этого команда победила 7 раз в 10 матчах. Тогда тренер дубля клуба Сергей Гуренко сказал, что не удивлен такому решению. Эти слова сейчас напомнил в эфире программы "Время футбола" тренер "Динамо" при Рашовиче Василий Хомутовский, зачитав их прямо с мобильного устройства. Пвод был - спустя два года главный тренер минского "Динамо" Сергей Гуренко встретился с ирландским клубом "Дерри Сити" в Лиге Европы и прошел соперника, но в ответном матче проиграл (2:0, 1:2).

На удивление, "Динамо" Гуренко в 2018 походит на "Динамо" Рашовича по мнению Гуренко из 2016-го. Из 11 побед минского клуба нет ни одной разгромной, 7 из них - с минимальным счетом. Примеры есть на два из трех пунктов двухгодичной давности. Вот матч с "Минском" - "Динамо" забивает и выигрывает на 89-й минуте (1:0).

Победная голевая атака в матче с "Ислочью" (1:0) началась с того, что Никита Букаткин действительно поскользнулся и упал.

Осталось дождаться решающего пенальти - и вспоминать слова Гуренко снова.

Видео: АБФФ

 

Другие посты блога

Все посты