Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Решения АБФФ вывели «Крумкачы» в лидеры второй лиги. Их вратарь шутит над этим

Решения АБФФ вывели «Крумкачы» в лидеры второй лиги. Их вратарь шутит над этим

Веселые повороты во второй лиге.

20 сентября 2018, 18:19
3
Решения АБФФ вывели «Крумкачы» в лидеры второй лиги. Их вратарь шутит над этим

19 сентября в Доме футбола состоялось очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета АБФФ. Самые интересные его решения коснулись второй лиги. Ее лидер, фарм-клуб брестского «Динамо», «Рух» наказан техническим поражением в матче 19-го тура против «Бумпрома», что прошел почти месяц назад - 25 августа. Официально клуб никак не прокомментировал этот факт, но, скорее всего, речь идет о полузащитнике Максиме Чиже - он вроде как не должен был играть из-за перебора желтых карточек. «Рух» тогда выиграл со счетом 4:0, а Чиж провел весь матч и даже забил.

Таким образом «Рух» опустился на второе место в лиге, за спину НФК «Крумкачы». Но это еще не все! Сам минский клуб получил техническую победу в матче против «Узды», которая в реальности завершилась вничью 1:1. Наказана «Узда» по той же статье, что и «Рух», а имя нарушителя остается неизвестным. В группе ВКонтакте реакция узденцев лаконична: «Вина лежит на нас».

В итоге перед личной встречей «Крумкачоў» и «Руха» вместо 54 и 56 очков стало 56 и 53 соответственно. Игра явно приобрела дополнительный накал. В комментарии в группе «воронов» пришел болельщик «Руха» и конспиролог непонятной клубной принадлежности, но им в ответ неплохо пошутил вратарь Евгений Костюкевич, который в начале сезона собирал деньги на оплату штрафа от АБФФ.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты