Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Драгун забил невероятный гол как раз в тот момент, когда вся «Борисов-Арена» вспоминала Капского. Мистика!

Драгун забил невероятный гол как раз в тот момент, когда вся «Борисов-Арена» вспоминала Капского. Мистика!

Мистика.

30 сентября 2018, 21:32
22
Драгун забил невероятный гол как раз в тот момент, когда вся «Борисов-Арена» вспоминала Капского. Мистика!

Это классико было особенным. И ждали его все как-то по-особому. Причина и так всем известна, и в пояснении не нуждается. В прошлую субботу не стало Анатолия Капского, и команда намеревалась, несмотря на пропущенные тренировки из-за траурных мероприятий, одержать победы в ближайших матчах. Так и вышло. Сначала Борисов переиграл «Торпедо», а в воскресенье – в игре с любопытным сюжетом – одолел «Динамо».

А ведь изначально все пошло не так, как хотели хозева. На 20 минуте счет открыл новобранец минчан Фатаи.

Анатолия Капского не стало на 53-м году жизни. На 53-й минуте болельщики встали с мест и решили почтить его память аплодисментами. Фанаты в начали поднимать растяжку с изображением КАА. Но в этот момент Станислав Драгун издали, не дав мячу опуститься на землю, вонзил его в девятку. Ну не мистика ли это? Диктор Константин Каверин так вообще объявил по стадион, что голевую передачу Драгуну отдал Анатолий Анатольевич.

Драгун, проведший добрую часть карьеры именно в «Динамо», вообще злой гений минчан в классико. Именно его удар принес победу «желто-синим» в игре с «Динамо» прошлой осенью. Та виктория стала определяющей в борьбе за «золото». Алексей Бага после игры прокомментировал этот момент так: «Это что-то мистическое и фантастическое. Трудно в это поверить».

Ну а за 12 минут до конца встречи Поляков классно сыграл на подборе, принеся победу БАТЭ. Драгун, кстати, заработал ассистентский балл.

2:1 – Гуренко не может победить БАТЭ на протяжении десяти матчей.

Видео: АБФФ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты