Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Городея» кошмарит белорусских топов: уволила Дулуба из БАТЭ и почти лишила Брест еврокубков

«Городея» кошмарит белорусских топов: уволила Дулуба из БАТЭ и почти лишила Брест еврокубков

Минскому «Динамо» и жодинскому «Торпедо» тоже досталось.

Автор — Гомельщина
9 ноября 2018, 23:40
15
«Городея» кошмарит белорусских топов: уволила Дулуба из БАТЭ и почти лишила Брест еврокубков

В пятницу брестское «Динамо» в гостях уступило «Городее» (0:1) и практически лишилось шансов на попадание в еврокубки на следующий сезон. «Бело-синие» за два тура до конца чемпионата с 48-ю очками занимают шестое место, а у «Витебска», который идет четвертым, – 53 очка. Конкуренты имеют на одну игру больше.

Победный мяч забил кэп Дмитрий Лебедев. Ассистировал ему Боян Дубайич, который забил семь мячей в последних трех играх. Серб отдал мяч в центр штрафной, а белорус переправил его в ворота. Гутор оказался бессилен.

Вообще, в этом году «Городея» прилично потрепала белорусских топов. Четыре из восьми побед были добыты против клубов из первой шестерки. Огромную роль в  этих викториях «сахарных» сыграли именно Лебедев и Дубайич.

В июне «Городея», которая на протяжении девяти туров не могла победить, сенсационно обыграла действующего чемпиона и закончила карьеру Дулуба в клубе. В том матче Дубайич забил первый мяч в сезоне.

Команда Гуренко после избиения в Санкт-Петербурге (1:8) получила еще и от парней Сергея Яромко на «Динамо». Сначала забил Дубайич.

 А потом Лебедев.

Прямо сейчас команда Олега Кубарева идет пятой и продолжает бороться за медали. Те три очка, которые «сахарные» увезли из Жодино, сейчас бы очень пригодились «автозаводцам». Гол в ворота Максима Плотникова в том матче сделали Лебедев и Дубайич: белорус забил, а серб ассистировал.

Сдержать «Городею» смог только «Шахтер», который дважды выиграл с минимальным счетом – 1:0. Впереди у команды Яромко еще остался выезд в Витебск. «Северянам», сражающимся за место в тройке, нужно быть начеку: в Городее была ничья – 1:1.

Фото: vk.com/gorodeyafc

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты