Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Новый «Дняпро» смазал старт сезона в Могилеве – проиграл «Славии», хотя все могло сложиться иначе

Фаны «Днепра» Болельщики «Луча» сидели отдельно: Фото, видео: vk.com/id3370681, vk.com/mogilevskiydnepr

Автор — Spirit of Shankly
12 апреля 2019, 20:20
10

Биончик уступил уже в третьем матче чемпионата.

В третьем туре «Дняпро» — объединение «Днепра» и «Луча» — наконец-то дебютировал перед могилевским зрителем. Правда, первая домашка «речных» вышла смазанной. Команда Ивана Биончика хоть и вела в счете, но все равно уступила «Славии» — 1:2. Расскажем обо всем по-порядку.

* * *

Первый матч сезона в Могилеве вызвал у болельщиков интерес. Судя по протоколу, на матче присутствовало 3500 зрителей. Тех, кто пришел на «Спартак», старались активно развлекать. В специальной зоне можно было сделать аквагрим, выиграть магнитик с обновленным клубным лого клуба или сертификат на пиццу.

Веселить публику пытался и мим, расхаживавший возле трибун с миской, наполненной пирожками.

Поддерживать новый проект пришли фанаты старого «Днепра».

А из Минска подъехала болельщицкая бригада «Луча».

В общем, поддержка новому проекту была обеспечена. И уже на двадцатой минуте хозяева, подгоняемые болельщиками, открыли счет – после розыгрыша углового головой точно пробил Алексей Залесский.

Казалось, «Дняпро» должен дальше развивать успех, но до перерыва голов больше не было, а начало второго тайма вышло для Могилева обескураживающим. Сначала украинец Редван Мемешев счет сравнял.

А затем «Славия» и вовсе вышла вперед – в свои ворота мяч отправил Арсений Бондаренко.

В дальнейшем «Славия» действовала четко, уверенно и у «Дняпра» практически не было стопроцентных шансов отыграться. 2:1 – первая виктория Мозыря в сезоне. Ну а команда Ивана Биончика проиграла уже третий матч чемпионата.

Фото, видео: vk.com/id3370681, vk.com/mogilevskiydnepr, vk.com/yuri_vladimirvi4