Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Белорус помог разгромить команду Шпилевского. Первое поражение тренера в чемпионате Казахстана

Третий мяч Наумова за «Жетысу».

14 апреля 2019, 15:50
4

Никита Наумов быстро обжился в чемпионате Казахстана. 29-летний защитник отличился в первых двух турах. Сначала белорус поразил ворота в матче против «Окжетпеса» (5:1), а через неделю принес победу над «Кайсаром» (1:0). Третьей командой, которую огорчил Наумов, стал борющийся за чемпионство «Кайрат» Алексея Шпилевского. Защитник положил начало разгрому, отличившись после подачи углового на 25-й минуте.

«У соперника было огромное желание выиграть, мы это знали, готовились, поэтому вдвойне неприятно, что мы пропустили такие голы. Особенно первый гол: знали, что они будут использовать стандартные положения, уступили персональную борьбу. Получаем первый гол здесь на выезде, с командой «Жетысу», которая играла в конструктивный футбол, поэтому в первом тайме не до конца противостояли им, не до конца выкладывались», – прокомментировал после матча гол Шпилевский.

«Кайрат» вместе с Сергеем Политевичем бросился отыгрываться и даже заработал пенальти, который не сумел реализовать Ивайло Димитров. Под конец матча «Жетысу» перехватил инициативу и довел матч до победы 3:0, благодаря голам Олега Хромцова и Камо Оганесяна.

Это стало первым поражением команды Шпилевского в чемпионате Казахстана. «Кайрат» откатился на третьем место, отставая на три очка от «Тобола» Михаила Гордейчука.

Победа над одним из лидеров позволила «Жетысу» подняться на пятую строчку. У команды Наумова девять очков после пяти туров.