Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Брест впервые за семь лет победил в Борисове и возглавил таблицу минимум до понедельника

Брест впервые за семь лет победил в Борисове и возглавил таблицу минимум до понедельника

Забил экс-игрок БАТЭ Нехайчик.

14 апреля 2019, 17:07
34
Брест впервые за семь лет победил в Борисове и возглавил таблицу минимум до понедельника

В последний раз брестское «Динамо» обыграло БАТЭ в Борисове в 2012 году. Тогда на 89-й минуте красную карточку получил Филипенко, а вскоре Забара забил единственный мяч в матче.

Один гол решил все и на этот раз. В матче с большим количеством борьбы отличиться удалось брестчанам. В начале второго тайма забил Нехайчик, который до перехода в РПЛ не один год выступал за БАТЭ. Павел поразил ближний угол ворот Щербицкого из-под Симовича.

Борисовчане бросились отыгрываться, однако огорчить Павлюченко так и не сумели. Под конец матча «желто-синие» вообще остались в меньшинстве – прямую красную карточку за фол на выбегавшим один на один Нехайчиком получил Риос.

11269 зрителей на стадионе (а это, кстати, рекорд сезона) зафиксировали победу «Динамо» с минимальным счетом. Благодаря виктории Брест обходит БАТЭ в турнирной таблице и до понедельничного матча «Шахтера» будет являться единоличным лидером высшей лиги.

Фото: dynamo-brest.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты