Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Ислочь» идеальный вариант для Глеба: он форсит ставки, живет в Минском районе и обожает рыбалку

«Ислочь» идеальный вариант для Глеба: он форсит ставки, живет в Минском районе и обожает рыбалку

Кажется, здесь все сошлось.

Автор — Алесь Коваль
8 августа 2019, 16:49
12
«Ислочь» идеальный вариант для Глеба: он форсит ставки, живет в Минском районе и обожает рыбалку

Все сошлось. 

Если бы пару лет назад кто-то сказал, что Александр Глеб станет игроком «Ислочи», ему бы посоветовали взять билет до Новинок. Но наш футбол умеет удивлять. В четверг экс-плеймейкер «Штутгарта», «Арсенала» и «Барселоны» подставил подпись под соглашением с командой из Минского района.  Главный тренер «волков» два года пытался заполучить самого звездного игрока страны в свою стаю и наконец-то в этом преуспел. «Ислочь» еще больше укрепило свое реноме проекта, где ставку делают на очень опытных исполнителей – ну а что, если молодежи на всех не хватает?

– Люди из клуба периодически общаются с Сашей. Естественно, будем рады видеть его у нас. Совсем не против, чтобы он пришел. Предложение Глебу вообще висит в воздухе уже года два. Но все зависит от самого Александра и его желания, – рассказывал на днях учредитель клуба Владимир Пинчук

Сейчас не хочется рассуждать, как Виталий Жуковский будет использовать 38-летнего полузащитника, которому врачи не рекомендуют играть на искусственном покрытии – а «Ислочь» домашние встречи проводит именно на синтетике, на «Маяковке», где в самом начале сезона на ровном месте сломался диспетчер команды Олег Патоцкий. 

Оставим тренерскому штабу заботы по тому, как привести Глеба в игровые кондиции. Все-таки последний раз хавбек выходил на поле в официальном матче аж в конце апреля. Мы просто радуемся, что Александр Павлович еще немного попылит в чемпионате Беларуси, и прикидываем, почему союз «Ислочи» и Глеба все же случился. 

«Ислочь» представляет Минский район, Глеб тоже оттуда

После рождения второй дочки Глеб признавался, что не горит желанием отправляться за границу, чтобы там доигрывать. Ему хотелось быть поближе к дому, а дом у футболиста в Лапоровичах – престижной деревне Минского района, где построили особняки многие випы. «Ислочь» тоже бравирует районной принадлежностью и получает поддержку от райисполкома. Клуб не заявлял об этом во всеуслышание, но наверняка хочет играть местными воспитанники. Глеб, переехавший за город, авансом тянет на подобный статус – он свой, парень с района. Теперь Алексу не надо гонять по неудобной борисовской трассе, чтобы тренироваться или сидеть в запасе. Он будет играть недалеко от дома и представлять ту локацию, в которой живет.

Глеб продвигает ставки. У «Ислочи» тоже есть история по этому поводу

Ну да, такое сложно забыть. Предгрозовой апрель 2016-го. «Ислочь» в Молодечно приняла брестское «Динамо» и проиграла 2:4. Оказалось, проиграла неспроста, а в интересах тех, кто ставит у букмекеров. Потом говорили про «пидоргов» и раскручивали дело о договорняках, судили и наказывали. 

Александр Глеб для ставочному бизнесу также не чужд. Прямо сейчас он является лицом конторы FAVBET. Так что если поклонники «волков» вдруг захотят закинуть пару рублей на любимую команду, они знают, куда идти. Главное, чтобы футболисты больше не шалили.

Кстати, вы рискнете поставить на то, что Глеб затащит «Ислочь» в медали?..

Главному тренеру «Ислочи» будет с кем ловить рыбу

Все знают, как сильно Виталий Жуковский любит рыбачить. Специалист не раз признавался, что для него рыбалка – лучший вид отдыха. Кажется, мы знаем, кто теперь будет подсказывать тренеру рыбные места и вообще составлять компанию у водоема, между делом прикидывая состав на ближайший матч. В клубе появились братья по удилищу. Главное, чтобы Жуковский и Глеб не приходили на тренировки в резиновых сапогах. 

Фотоfcisloch.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты